24.04.2024 07:20

USD

EUR

Казань

Почему важно узнать, какие сегодня лунные сутки?

Полезное 23:27, 04.03.2015

На судьбу человека, как известно, влияют различные факторы. Это и знак Зодиака, и Восточный Гороскоп. Но одним из немаловажных является Луна и её положение по отношению к нашей планете. Дальше речь пойдёт именно об этом.

Лунные сутки, цикл и фаза – что это?

Отдельно стоит объяснить значение каждого из вышеназванных понятий.

Лунные сутки – это время от одного лунного восхода до следующего. Их не следует путать с обычными календарными, так как с учётом таких дней создан специальный Лунный календарь, учитывающий географическое положение наблюдателя за спутником Земли, его вибрации и энергию. Благодаря ориентированию на него легко узнать советы по поводу здоровья и действий в конкретный период, которые, давно доказано, помогают в совершенствовании жизни и поиске правильного пути к достижению желаемых целей!   

Лунный цикл – это период от новолуния до следующего новолуния продолжительностью в 29-30 дней. Важно знать, полный он (30 дней) или неполный (29 дней), так как второй неблагоприятно действует на последующий цикл, особенно в новолуние и полнолуние. Следовательно, на людях это сказывается не лучшим образом: ухудшается самочувствие, не ладятся дела.

Лунная фаза – это изменяющееся относительно Луны солнечное освещение.

В Календаре лунных суток выделяют четыре фазы.

Первая – новолуние, создающее влияние на протяжении нескольких дней на всех землян. Это время характеризуется потерей жизненного тонуса, быстрой утомляемостью. Сейчас нужно побольше отдыхать и поменьше работать.

Вторая – растущая луна, период которой разделяют на две четверти: в первую нужно задаваться целью на будущее и активно его планировать; во вторую – уже смело действовать, приступая к решению поставленных задач. Всё должно получаться и удаваться.

Третья – полнолуние (14-16 лунные сутки), создающее атмосферу напряженности и нервозности, что приводит обычно к ссорам и размолвкам.

Четвёртая – убывание. В течение этой фазы следует заканчивать все дела и сбавить наработанный темп. Желающие сбросить вес и избавиться от вредных привычек смогут этого добиться высокого результата.    

Таким образом, лунный день, цикл и фаза – это ваши помощники и путеводители по такой непростой и неровной дороге жизни. Это отличный способ узнать, как себя вести, что нужно предпринимать в определённый день, чтобы улучшить своё духовное или материальное состояние.

Какие же сегодня лунные сутки и что они преподнесут читайте на этом сайте: http://felomena.com/luna/segodnya/sutki/.

Новости партнеров