24.04.2024 04:55

USD

EUR

Казань

Почему возникают проблемы с деньгами?

Полезное 10:59, 24.10.2014

Если подумать, то можно обозначить 3 основные причины:

1) траты превышают заработок;
2) ненужные покупки – те, которые нельзя позволить в конкретный момент;
3) долги.

Действительно, проблема не в том, что мы мало зарабатываем или не умеем зарабатывать деньги, проблема в том, что мы ТРАТИМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЕМ. Чтобы покрыть разницу, залезаем в долги и попадаем в зависимость.
Долги - это и есть механизм, который печатает деньги. Наш долг создает сверхприбыль банковским учреждениям. Человек или организация, которые дают деньги в долг, обеспечивают себе беззаботную жизнь и минимально рискуют, именно этим объясняется большое желание банков дать нам деньги в долг. И как вы понимаете, это не желание помочь, а стремление заработать.

Покупая в долг, мы загоняем себя в долговую яму, из которой очень трудно выбраться. К безденежью добавляются психологические проблемы, подавленность, злость, страх… А замкнутый круг все сужается: работа, кредит, проблемы с деньгами...

Делаем вывод: покупать в долг запрещено!

Запомните несколько полезных правил, соблюдайте их и проблемы с деньгами не появятся в вашей жизни.

1. Никогда ничего не покупайте в кредит и не соглашайтесь на банковские кредиты, какими бы привлекательными они не казались. ЗАПОМНИТЕ: они делают это не из альтруистических соображений.
2. Не совершайте покупку до тех пор, пока не сможете себе это позволить. Задайте вопрос: "Могу ли я себе это позволить купить?" Ответьте на него честно. Если ответ отрицательный, даже не думайте о покупке.
3. Внимательно следите за своими расходами. Вы всегда должны знать, куда уходят деньги, на что они тратятся. Вы ловили себе мысли, что идете в магазин только за булкой хлеба, а выходите с двумя пакетами? ЗАПОМНИТЕ: нет необоснованным тратам!
4.Деньги на банковской карточке принадлежат банку, а не вам! Тратить можно только свои деньги, а не чужие!
Попробуйте пожить в таком режиме хотя бы один месяц. И запомните: вы – хозяин своей жизни. Будьте благоразумны!

Новости партнеров