26.04.2024 17:33

USD

EUR

Казань

Почему паровой отпариватель лучше обычного утюга?

Полезное 11:20, 13.07.2012

Новинка в области бытовой техники – паровой отпариватель, привлекала большое внимание со стороны домохозяек. Неудивительно, ведь этот прибор намного удобнее и функциональнее привычного утюга. В чем же конкретно заключаются преимущества этого интересного прибора? Пять убедительных доводов от домохозяйки. Пожалуй, самым авторитетным мнением о целесообразности приобретения новинки в области бытового оборудования является взгляд обычных домохозяек.

Женщины отмечают следующие преимущества прибора перед привычным утюгом:
1. отпариватель априори не может испортить даже самые нежные и тонкие ткани, так как его поверхность не нагревается;
2.паровому отпаривателю не требуется гладильная доска (использование утюга без плоской и твердой поверхности невозможно);
3.в отличие от утюга прибор позволяет сохранить необходимую форму предмета одежды, устранить даже мелкие складки между пуговицами и прочими элементами декора;
4.устройство позволяет чистить и гладить не только одежду, но и мягкую мебель, игрушки, шторы и прочие вещи;
5.большинство моделей прибора намного легче и миниатюрнее, чем стандартная модель утюга.

Вот лишь немногие положительные качества новинки в сравнении с утюгом. Женщины сразу отметили их, и популярность устройства резко возросла. Несколько реплик от специалистов Дизайнеры и известные модельеры уже давно отказались от использования утюга. Дело в том, что коллекции для подиума создаются из очень дорогих и нежных тканей. Неграмотное обращение с изделием делает его непригодным к показу. Работники домов моды используют паровые отпариватели для каждой из моделей, так как они позволяют сохранить первоначальную форму и мягко очистить ткань.

Мнение профессиональных врачей

Предпочтение новому устройству отдали дерматологи, и аллергологи. С точки зрения дерматологии, отпариватель представляет куда более мягкую форму обработки одежды, так как контакт раскаленной поверхности с материалом в данном случае исключен. В результате ткань сохраняет все свои первоначальные качества (синтетика под воздействием утюга сплавляется, и проницаемость воздуха снижается до минимальных значений). Аллергологи отметили высокую функциональность и возможность использования прибора для обработки мебели и мягких игрушек, а также подушек и матрасов, в которых, как правило, размножаются опасные микроорганизмы. В результате вероятность возникновения аллергий значительно уменьшается. Таким образом, отпариватель заслужил всеобщее одобрение. В скором времени, он может полностью заменить утюг, как прибор более функциональный и безопасный.

Новости партнеров