29.03.2024 02:29

USD

EUR

Казань

Подарки коллегам на Новый Год

Полезное 11:00, 07.11.2012

Скоро Новый Год — это праздник самый семейный, он же самый «корпоративный». Близким людям принято дарить подарки. Надо ли преподносить презенты коллегам, и если да, то какие? И в какой момент? Давайте разбираться вместе.

Преподносить сюрпризы — не только принято, но и очень приятно. Кто же откажется от такого удовольствия? Так что дарить определенно надо, по крайней мере, соседям по кабинету. У очень общительных людей, наверняка, найдутся «братаны» и подруги даже из других отделов.


Когда презентовать подарок? Точно не в гуще корпоративной гулянки, где человек запросто забудет его среди рюмок на столе. Лучше сделать это в день вечеринки, но до ее начала, еще на рабочем месте. Тогда объемный подарок будет просто оставлен в офисе, а мелкий перекочует в повседневный портфель, сумочку, карман (нужное подчеркнуть).

Теперь давайте размышлять, что дарить. Каким подарок не должен быть? Дорогим, так как в ответ может быть заготовлен очень «бюджетный» вариант или вообще никакого. Вы же не хотите ставить однокашника в неудобное положение?! Желательно без сильных намеков на личную жизнь, если вас не связывает крепкая дружба помимо офиса. В общем, давайте обойдемся без неловких пауз.
Какой презент придется в самый раз?

Практичный. Набор бокалов, свечка, формы для льда - все это овеяно новогодним шармом и обязательно пригодится на необитаемом острове. Можно и на бизнес неофициально намекнуть: запонки, зажим для галстука, визитница придутся кстати. Главное, следите за соответствием стиля. Педанту лучше не дарить кружку кричащих цветов. Еще один совет: если дарите офисную принадлежность — компьютерную мышку, степлер, ручку — пусть она будет особенной, отличается от предоставленной руководством.

Прикольный смешной подарок тоже отлично подойдет. Главное, помните: любые приколы распространяются со скоростью света, а шутка хороша, если ее слышишь в первый раз. Так что постарайтесь подготовиться заранее и не покупать для коллеги затасканной «хохмы». Одна из новинок — это антибуки. Представляют из себя суперобложки для книг с поддельным заголовком, рисунком и смешной аннотацией. Пускай в метро, очереди к парикмахеру, автобусе все думают, что вы читаете очень странные вещи! Как помыться в московском метро, как ничего не понять и не подать виду, роман Толстого в комиксах - все это лишь малая капля в море огромного количества веселых обложек.

Существует еще один беспроигрышный вариант — оригинальная майка с нестандартным рисунком или надписью. Правда, над надписью придется поломать голову. Больше всего подойдут свежие шутки с просторов бескрайнего интернета. Фирм, производящих такие футболки, полным-полно, их телефон вам сообщат в любой бесплатной справочной.

Отличный вариант при выборе подарка по любой цене — поставить себя на место принимающей стороны и понять, будет ли ваш презент «в тему». Так вы точно не ошибетесь, по крайней мере, если дарите представителю того же пола, что и вы.

Новости партнеров