16.04.2024 07:09

USD

EUR

Казань

Подарок от китайских мастеров

Полезное 10:12, 27.06.2014

Что лучше всего преподнести близкому человеку? Для многих ценным подарком является оригинальное изделие. Особенно, если оно сделано собственными руками.

Живопись для всех

Людей, владеющих кистью, не много. Но это не означает, что у того, кто не является профессионалом, отсутствует возможность создать живописное полотно. Картина по номерам на холсте получает все большую популярность в качестве украшения жилища. Эти произведения искусства изготавливает ряд кампаний, в том числе и китайская фирма MENGLEI.

Процесс создания заготовок для картин, которые способен создать каждый, начинается с выбора лучших образцов художественного творчества разных времен и народов. Выбор обширен - портрет, натюрморт, пейзаж, мифологические и исторические сюжеты, юмористические рисунки. В результате покупателям есть из чего выбирать. Каждый найдет то, что соответствует его эстетическим пристрастиям.

Нюансы технологии

Используя современную аппаратуру, специалисты переводят в цифровой вариант тона и полутона красителей, конфигурацию различных элементов изображения на полотне.

Итогом является эскизное изображение, которое доводит «до ума» профессиональный живописец, исправляющий технические недоработки. Человеческий фактор одухотворяет электронную схему, делает понятной тем, кто будет превращать ее в полотно.

Специалисты фирмы создают калькуляцию картины. Рассчитывается количество краски, ее цвета, размер холста, рамки (багета). Ткань пропускается через аппарат. На выходе получается изображение, участки которого имеют цифровое обозначение.

Картины по номерам имеют различные размеры. Поэтому рамы изготовляются из багета разной длины, ширины и толщины. Подгонка осуществляется не на станках, а руками мастеров.

Весьма кропотливой и ответственной является компоновка необходимых красителей. Ведь есть картины, в которых использованы десятки тонов и полутонов. Краску необходимо тщательно расфасовать в небольшие емкости, пронумеровать так, чтобы не было расхождения с инструкцией по созданию художественного полотна.

Инструкция - это чертеж с цифрами. Помимо этого в комплект входит несколько кистей разных размеров. Все это упаковывается и поступает в торговую сеть. Покупателю остается лишь выбрать то, что ему по душе. Или по нраву тому, кому художественное произведение будет презентовано.

Нюанс. Раскрашивать холст лучше всего при естественном солнечном свете. Если работать планируете в поздний час, то рабочее место должно быть равномерно освещено таким образом, чтобы на него не падали тени.

Новости партнеров