19.04.2024 09:50

USD

EUR

Казань

Поездка в Таиланд: советы туристам

Полезное 12:40, 06.12.2013

Здесь есть на что посмотреть, ведь Таиланд – древнейшее государство с многочисленными памятниками культуры, буддийскими храмами. Национальные парки поражают своим великолепием, а пресловутые тайская кухня и массаж никого не оставят равнодушным. Тайцы – веселый приветливый народ, общение с ними подарит массу положительных эмоций.

Поездка в Таиланд

Когда?

Июнь-октябрь в Таиланде – сезон дождей. И все же вы можете отправиться туда и в это время, особенно если плохо переносите жару. Загорать здесь можно и в пасмурную погоду в силу активности тайского солнца, да и погода может быть разной и в дождливое время.

Куда?

• Паттайя – один из самых популярных тайских городов среди российских туристов, он полон различных развлечений на любой вкус и кошелек.

• Чианг Мэй – культурная столица Таиланда, город неповторимой красоты и мягкого климата.

• Бангкок – главный город страны, еще его именуют городом ангелов.

Любой крупный город этого туристического государства подойдет для хорошего отдыха. В них достаточно комфортабельных отелей, современных магазинов, разнообразных экскурсий.

Что делать?

Перелет достаточно утомительный, к тому же сказывается резкая смена климата, поэтому добравшись до места отдыха, прежде всего, следует хорошо отдохнуть. Если в выбранном вами отеле не окажется четырех-пяти звезд – не беда. Главное, чтобы он был расположен рядом с морем, рестораном, кафе, а в номере находился холодильник и кондиционер. Хорошо, если там будет еще и телевизор. Иногда посмотреть новости тайланда не повредит, чтобы быть в курсе событий в стране, где вы находитесь. Определитесь с валютой и подключитесь к мобильной связи.

На следующий день, хорошо отдохнув, распланируйте свой отдых. Распишите экскурсии по дням.
Отправившись на прогулку самостоятельно, помните, что заблудиться в шумном тайском городе очень просто. Здесь практически нет названий улиц и номеров домов, если повезет, спрашивайте дорогу у соотечественников. Тайский городской транспорт туки-туки представляет собой пикап с открытым верхом и несколькими рядами скамеек внутри. Водитель за определенную плату может временно превратить его в такси.

Экскурсии:

- змеиная ферма;

- шоу со слонами;

- водные экскурсии;

- эротические шоу и еще множество разнообразных видов развлечений на любой вкус.

Покупки

Любительницы украшений могут привезти из Таиланда изделия с драгоценными камнями, цены на них приятно радуют, а также изумительный недорогой парфюм станет хорошей покупкой.

Новости партнеров