27.04.2024 17:01

USD

EUR

Казань

Покупка ритуальных принадлежностей в Воронеже

Полезное 12:20, 20.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/14.jpg" class="img_top_news" alt="

Похороны – эмоциональное сложное и длительное мероприятие. Церемония направлена на прощание с умершим человеком. Состоит она из определенных традиций и обрядов. Выбрав качественные ритуальные принадлежности, можно рассчитывать на то, что событие будет достойным памяти покойного.

В число основных атрибутов входят крест, ритуальная одежда, швейная продукция, траурные ленты, надгробные плиты и прочее. Женский наряд зачастую состоит из ночной сорочки, нижнего белья, платья, головного убора, чулок и носового платка. Строгие каноны относительно стиля и цвета в этом случае не соблюдаются. Комплект мужской одежды включает в себя нижнее белье в виде трусов и майки, деловой костюм, сорочку и носовой платок. Если человек был военным или милиционером и погиб при исполнении служебных обязанностей, то хоронить его можно в форменном наряде.

Покупая ритуальные товары, человек не всегда понимает, что он делает и зачем. Поэтому помощь квалифицированного менеджера является неоценимой. Сотрудники любого воронежского агентства всегда готовы оказать содействие в организации подготовительного этапа, покупки атрибутики, заказа транспортных средств, музыкального сопровождения и прочего.
Важно помнить, что в гроб часто кладут некоторые личные вещи покойного. Обязательным элементом является небольшая подушка. Сверху на ней размещается специальная накидка. Покойный накрывается покрывалом, которое может быть выполнено в православном стиле.

К числу обязательных ритуальных принадлежностей относятся кресты, венки, надгробья и траурные ленточки. Первые могут быть изготовлены из разных материалов. Деревянный крести является временным. Его убирают после установки памятника. Металлический крест зачастую носит постоянный характер. Он оснащается табличкой, предназначенной для памятных записей и фотографий. Надгробие устанавливают не ранее, чем через год после похорон, когда земля пройдет естественный процесс усадки. Это изделие служит опознавательным знаком. На нем может присутствовать информация о рождении и смерти человека, его увлечениях, семье и прочих аспектах жизни. Изготавливаются надгробья из натурального или искусственного камня.

Траурные ленты и венки помогают выразить скорбь и печаль от ухода близкого. Обычно искусственные цветы и ленточки используются одновременно. Первые могут иметь различные цвета и стили. Устанавливаются они у могилы. Ленты продаются в готовом виде или как шаблон, который можно заполнить самостоятельно.

Новости партнеров