20.04.2024 08:20

USD

EUR

Казань

Получение бухгалтерских услуг

Полезное 10:04, 10.09.2013

Каждый частный предприниматель, вне зависимости от рода деятельности, отлично знает, что ведение бизнеса без опытного бухгалтера практически невозможно. Даже небольшой торговый лоток требует достаточно пристального внимания, так как налоговая полиция осуществляет проверки особенно тщательно. Именно такие небольшие предприятия, в штате которых нет опытных сотрудников, в силу незнания некоторых законов и становятся «жертвами» налогового кодекса.

Какой же выход из ситуации, взять на работу бухгалтера? Это конечно оптимальное решение, но не всегда выгодное. Молодая развивающаяся компания не в состоянии содержать «лишних» людей, к услугам которых будет прибегать лишь несколько раз в месяц. Оптимальное решение дает бухгалтерский аутсорсинг – достаточно новая услуга, позволяющая получать частичные либо полные услуги по ведению бухгалтерского учета. Бухгалтерское обслуживание обладает рядом неоспоримых преимуществ:

• нет необходимости содержать в штате бухгалтера и оборудовать его место работы, что обходится недешево из-за необходимости отдельного помещения с мебелью, компьютерной техникой и соответствующим программным обеспечением;

• бухгалтерию вашего дела будут вести, как минимум, два квалифицированных бухгалтера и юрист, что практически исключает наложение штрафов и санкций;

• бухгалтерская компания берет на себя ответственность за ведение бухгалтерии;

• вам не нужно проверять бухгалтера, а это значит, что у вас будет больше времени для работы с клиентами;

• вы в любое время суток сможете зайти на сервер «1С»

Если ваша деятельность связана со сферой услуг, то при расширении деятельности потребуется расширение клиентуры. Очевидно, что крупные заказы нельзя получить, просто договорившись между собой, поэтому придется участвовать в тендерах. Если вы чувствуете, что в силах выйти на новый уровень, то придется стать участником тендера и следовать его условиям. Понятно, что для участия потребуются средства, которые трудно найти молодой и развивающейся компании, поэтому лучше всего будет взять тендерный кредит.

Это позволит не отвлекать часть средств, находящихся в обороте, и не отказываться от участия в тендере. В случае успешного положительного решения в вашу пользу и получения крупного государственного заказа придется подумать о получении очередного займа, чтобы иметь возможность выполнить работы по условиям тендера. При работе с крупными заказами нужно быть готовым и к тому, что обязательства могут быть не выполнены заказчиком в срок, поэтому придется самостоятельно решать финансовые вопросы по расчету с подрядчиками. В этом случае кредит будет получить проще, так как залогом могут быть акты выполненных работ.

Новости партнеров