25.04.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Правильный уход за ногтями

Полезное 07:56, 14.01.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/6-47.jpg" class="img_top_news" alt="

Чтобы иметь всегда красивые и ухоженные ногти, стоит прочитать ниже написанные советы. Так как очень немногие в наше время имеют красивые, чистые ногти. Они должны быть ухоженными не только на руках, но и на ногах, особенно в летнее время. Так как люди в теплую погоду одевают босоножки, и тогда ногти точно видны. 
Запомните, человека судят по ухоженным рукам, то есть у которых на пальцах подрезаны и красиво отточены. Или ногти покрыты красивым лаком. Для того что бы у вас были мягкие, а не жесткие ногти, вам стоит делать ванночки для ногтей, а также разом и для рук. В ванночке не должна быть слишком горячая вода, и тем более не кипяток. Вода должна быть обязательно прокипяченной, и тепловатой, но только не холодной. Воду вы должны менять, зависимо от температуры. Или специально делать ее слишком холодной, или очень теплой.
Это называется эффект неожиданности, который действует неожиданно и тем не менее помогает ногтям и рукам. В воду нужно добавлять разные приправы, такие как лаванда и сирень. Это народные растения и очень пахучие. Они мягкие и нежные. Имеют мятный и пряный запах. Это расслабляет поры кожи, а также ногтей. Поэтому они становятся после этого мягкие, и уж точно не жесткие. После такой процедуры, которая должна длиться около получаса, стоит сразу же начать подстригать ногти, пока они не слишком твердые.
Также пальцы рук стоит мазать разными кремами, особенно теми, которые имеют народные средства. То есть растения народные и полевые. Ромашки, одуванчики, растение мать и мачеха, подорожник, а также другие. Кремом мазать руки стоит примерно перед сном, тогда вам ничто не помешает, и руки спокойно будут отдыхать, а крем лучше будет впитываться. Также есть специальные гели для укрепления ногтей. Это очень хорошие средства, но их нужно использовать только для ногтей, и не в слишком больших порциях.
Также, стоит не только их укреплять, но и правильно постригать их, если вы не любите большой маникюр. Также для этого имеется пилочка. Очень хорошо подравнивает ногти, после того как вы не слишком ровно подстригли ноготь. Также пилочка может удалять, причем, совсем безболезненно участки кожи, старой кожи, которая наросла, вокруг ногтя.
Вам также стоит подумать, почему на ваших ногтях, есть такие маленькие и беленькие точечки. Это может быть от того, что вы плохо и неправильно питаетесь. Вам стоит об этом задуматься, поэтому они не крепкие, а наоборот слезают пластами. Вам стоит есть как можно больше фруктов, а также овощей. Молочные продукты также считаются.
Удачи вам, главное больше терпенья.

По материалам сайта manikyres.ru

Новости партнеров