28.04.2024 20:02

USD

EUR

Казань

Применение наркоза в стоматологии

Полезное 10:05, 08.11.2012

Применение наркоза в стоматологии

Для большинства пациентов поход в стоматологическую клинику – сильное эмоциональное напряжение. И понимание того, что боль будет отсутствовать, благодаря местной анестезии, не в состоянии снять это напряжение. Чтобы человек не ощущал ни физического дискомфорта, ни эмоционального, то возможно применение наркоза, во время которого пациент находится без сознания.

Сегодня в современных стоматологиях, которые вы можете найти на нашем портале www.Startsmile.ru, применяют для общего наркоза такие препараты, которые совсем нетоксичны, у них отсутствует негативное влияние на сердце и, в целом, на состояние организма человека. Такая стоматология есть, например, около метро Новокузнецкая и других районах Москвы. Такой наркоз чаще всего подают через специальную маску, открывающую допуск к дыхательным путям. Вы просто вдыхаете препарат и спите, а когда маску удаляют, то через 5-10 мин вы просыпаетесь.

Одновременно с анестетиком пациенту вводят в организм препарат, контролирующий слюноотделение. Применяя общий наркоз, возможно за один приём у стоматолога вылечить несколько зубов - это отличная экономия времени. После такого сеанса вы не будете в опьяняющем состоянии, то есть, не будете после наркоза испытывать определённое похмелье.

Противопоказания к применению наркоза

Разуметься, существуют его применению для лечения зубов: беременность, бронхиальная астма, ОРЗ, анемия, тромбоцитопения, а также наличие сердечной недостаточности как у взрослых, так и у детей. Обязательно врача-стоматолога нужно ставить в известность про любое хроническое или временное заболевание, которое есть у вас. Это поможет в выборе правильного анестетика. Советуем, не бояться под наркозом осуществлять лечение зубов. Нынешние препараты абсолютно безвредны, избавляют вас от лишних волнений и отрицательных эмоций.

Может быть непростой задачей лечение пациента с заболеваниями сердца. У таких пациентов, как правило, есть со здоровьем многочисленные проблемы. Специалисту придется решать не только проблемы стоматологического характера, а также следить за тем, чтобы лечение было и эффективным, и безопасным. Тут особенно важно знать историю болезни, и обращать внимание на каждый нюанс. Данная взаимосвязь не требует, чтобы стоматолог устанавливал кардиологический диагноз, не надо ждать медицинских рекомендаций от него по этому вопросу. Но стоматолог, выявивший кардиологические проблемы, обязательно должен дать направление к врачу- кардиологу.

Некоторые люди опасаются, что наркоза во время лечения зубов может воздействовать на состояние памяти — это невозможно. Медикаменты, которые применяют сегодня, существенно не влияют на психические функции. Обычно, на полное восстановление у пациента сознания нужно не более получаса. Данный момент тщательно контролируется в стоматологиях — после общего наркоза внимательно оценивается и физическое, и эмоциональное, и психическое состояние пациента, чтобы дать гарантию отсутствию каких-то осложнений.

Новости партнеров