23.04.2024 17:32

USD

EUR

Казань

Приобретаем недвижимое имущество на Северном Кипре

Полезное 10:03, 01.07.2014

Одним из крупнейших островов Средиземного моря является Кипр. Он расположен в восточной части Средиземноморья, на самом перекрёстке нескольких мировых цивилизаций и древних торговых путей. Для этого острова характерно сплетение всевозможных культур еще с доисторических времен. Этот остров достаточно теплый по климату, над ним расстилается практически безоблачное небо, там почти круглый год светит солнце. Данный остров, наверное, самое идеальное место для сезонного отдыха, а также для постоянного проживания.

В последнее время Северный Кипр привлекает огромное количество туристов из разных стран, а также иностранных жителей, которые хотят купить там недвижимость. После того, как на Кипре закончились межэтнические и столкновения на религиозной почве, обе части Кипра, и северная, и южная, подумывают о воссоединении под одним общим правительством. Именно благодаря этому в отсталой ранее северной части Кипра можно наблюдать подъем туристической инфраструктуры. На сегодняшний день северная часть острова Кипр являет собой великолепное место для проведения отдыха, хотя недавно в этой области проводили отдых совсем небольшое количество туристов.

Кипр - это наиболее подходящее место не только для отдыха, но и для вклада денег в недвижимость, для постоянного проживания, но и, конечно же, очень выгодное вложение собственных средств. Природу Северного Кипра, можно отдаленно сравнить с природой Крымского полуострова. Тут можно увидеть и горы (хотя они достаточно ниже чем в Крыму), флора, похожая на черноморскую, растительный мир разнообразный и неповторимый. Фауна острова Кипр, особенно его северной части, очень разнообразная и уникальная. Здесь можно посмотреть на огромных черепах и других животных, которых не увидишь довольно часто. Целый год здесь теплый климат. Это залог комфортного проживания на острове.

Достаточное количество архитектурных и исторических памятников, в том числе и соборов. Эти памятки истории, вместе с солнцем и морем, привлекают огромное количество иностранных гостей.
На сегодняшний день, в Северном Кипре жилье можно отнести к достаточно выгодным и предпочтительным вариантам вложения капитала в недвижимость зарубежными гражданами на территории стран Средиземноморья. За недавний период времени цена на квартиры и частные дома тут достаточно выросла. На сегодняшний день она возросла в два раза. Аналитики прогнозируют, что она будет подниматься еще долгий период времени. Северный Кипр - не только отличный вариант для инвестиций в зарубежную недвижимость, но и отличное место для постоянного проживания. Данный остров характеризуется отличными климатическими условиями, хорошо развитой инфраструктурой, добродушием мирных жителей. Каждый год все больше иностранных жителей собираться купить тут недвижимое имущество. Стабильная экономика является довольно важным и весомым аргументом во время приобретения иностранной недвижимости в Северном Кипре. Значительная часть комплексов для жилья состоит из особняков и коттеджей, расположены вдоль берега. Это делает проживание в домах ничем не хуже, чем в дорогом и престижном отеле.

Местные жители очень приветливо относиться к русским жителям. История достаточно тесно переплела дороги России и Северного Кипра. Взаимоотношения между киприотами и русским народом всегда оставались очень теплыми и радушными. Даже тот факт, что Кипр является членом Евросоюза достаточно давно. Правительство страны и иммиграционное законодательство к россиянам, которые планируют купить недвижимость, имеют лояльный настрой. Только одна покупки недвижимого имущества гарантирует право на получение ВНЖ. Данный факт встречается достаточно редко в других странах. Гражданам РФ доступны и другие привилегии, например, безвизовый въезд. Про визу, по которой осуществляется въезд, оформить очень легко. Сделать это можно даже с помощью интернета. Достаточно просто юридически оформить приобретения недвижимости на Северном Кипре. Оформление являет собой очень простую процедуру. Цена на приобретения недвижимого имущества, гораздо ниже, к примеру, чем в Греции. Самым выгодным вложением капитала является приобретение недвижимого имущества для застройщика.

Впечатляют габариты строительства на Северном Кипре. Активно проходит застройка таунхаусов, вилл, а также частных домов, которые имеют достаточно небольшие размеры. Заключение сделки, по поводу приобретения жилья проходит достаточно просто. Но все-таки полезными станут туры, которые дадут возможность наблюдать за процессом стройки, либо же выбрать готовую недвижимость и заключить все необходимые сделки.

В заключении можно сделать вывод, что своевременное приобретение недвижимого имущества на Северном Кипре - это достаточно выгодный вариант вложение капитала в сферу иностранной недвижимости. Много времени не должна занимать процедура оформления документов. Расположены на берегу, частные дома, виллы и коттеджи - это отличное и недорогое место для постоянного проживания.

Использованы материалы инвестиционного портала indriksons.ru

Новости партнеров