20.04.2024 18:53

USD

EUR

Казань

Провокационная американская кухня

Полезное 10:13, 19.10.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/6601.jpg" class="img_top_news" alt="

Традиции американской кухни начали формироваться на основе принципов английской кухни семнадцатого и восемнадцатого веков и кулинарных традиций индейцев, живших на американской части света (примерами могут служить клиновый сироп, батата, кукуруза и так далее). Можно сказать, что эти особенности ныне существующей американской кухни – единственное, что осталось от тех древних племен, когда-то бывших коренным населением американских континентов. Впоследствии Американская кухня сильно поменялась под действием традиций кулинарных культур стран всего мира, в основном, конечно, повлияли на это иммигранты, заселявшие континент с пятнадцатого столения. Сейчас элементами американской кухни можно назвать как гамбургские сосиски или бифштексы, так и итальянские спагетти с пиццей, и даже азиатскую лапшу.

У большинства жителей восточной Европы Американская кухня ассоциируется с Фаст фудом и полуфабрикатами. Это вполне оправданно, потому что часто в американских кинофильмах, из которых наши соотечественники в основном черпают информацию о традициях и культуре этой далекой страны, герои питаются набегу. Нередко можно видеть, как  на домашних вечеринках мопании заказывают пиццу или китайскую лапшу, как бизнес-мены и бизнес-леди забегают в кофейни, чтобы взять кофе и булочку с собой или как парочки покупают хот-дог или бургер во время романтической прогулки в парке или по городу. Однако, также в этих фильмах часто показывают традиционное барбекю на заднем дворе загородного дома, которое проводят по выходным главы семей и на которых готовят чаще всего стейки. Известно также, что многие американцы любят стейки средней и малой прожарки: с кровью. Сегодня по всему миру существует большое количество заведений, в которых можно попробовать национальную еду любой страны мира. Например, стейк хаус в Москве - хорошее место для того, чтобы на некоторое время почувствовать себя жителем заокеанских земель.

Несомненно, неотъемлемой частью культуры американской кухни являются всевозможные бары, которые мы также часто можем наблюдать в кинокартинах производства США. Пивной бар для американцев можно назвать универсальным местом, в котором собираются как небольшими группами по радостным или не очень поводам, так и шумными компаниями. В местных барах часто можно увидеть бильярд, игру в который проводят, выпивая бутылочку пива.

В завершение можно сказать, что современная американская кухня - самая разнообразная кухня мира, и если вы человек, который любит пробовать все по-немного, то США - лучшая страна для такого ценителя разнообразия как вы.

Новости партнеров