28.04.2024 14:22

USD

EUR

Казань

Радионяня: как выбрать нужную?

Полезное 11:38, 30.06.2012

Многим новоиспеченным родителям приходилось сталкиваться с ситуацией, когда нужно отлучиться из дома или заняться домашними делами. Причин может быть множество: сходить в магазин, прополоть грядку, навестить соседей. Однако, естественно, оставлять ребенка одного, без присмотра, каждой маме страшновато, даже если он спит. В такой ситуации молодых родителей выручит инновационный прибор радионяня. Этот прибор «присмотрит» за малышом и вовремя «сообщит» вам, если ребенок проснется или заплачет. Сегодня рынок детских товаров предлагает огромное количество моделей радионянь различной функциональности. Одни оснащены дополнительно контролем температуры и влажности в помещении, другие часами, третьи способны воспроизводить звуки и развлекать ребенка диафильмами. Встречаются модели со встроенным светильником, одно- и двухсторонней связью. Если вы решили купить радионяню, нужно знать какие же параметры являются решающими в выборе, и что родителям требуется знать об устройстве?

Частота

Прибор состоит из приемника и передатчика звуковых сигналов и работает на определенной частоте, по принципу мощной рации. Перед тем, как оставить ребенка «под присмотром» радионяни, убедитесь, что приемник не перехватывает посторонние звуки, например, шум телевизора, работающего в соседней комнате.

Способ оповещения

В разных моделях радионянь сигналы оповещения могут различаться: передаваться в виде вибро сигнала, звука или мигания. Перед покупкой определитесь, как вам будет удобнее получать информацию от «няни».

Антенна

Достаточно часто радионяни оснащены внешними антеннами. Стоит обратить внимание только на те модели, у которых антенны неострые и мягки, чтоб избежать детского травматизма.

Питание

При покупке обратите внимание на способ питания прибора. Есть модели, работающие от батареек, есть, питающиеся от адаптера. Определитесь, что удобнее для вас.

Качество связи

Следует обратить внимание на такую характеристику, как количество действующих каналов. Чем больше их, тем, естественно, лучше. Также уточните, какой вид связи используется – цифровая или аналоговая. Цифровой связью оборудованы более современные модели.

Передача сигнала

Убедитесь в том, что вам достаточно того расстояния передачи сигнала, которое способно обеспечить устройство. Особенно важен этот параметр для жителей загородных домов, а также для тех, у кого имеется дачный участок. Дабы не ограничивать свое поле деятельности, лучше подобрать радионяню, способную передавать сигнал на расстояние не менее 200 метров.

Подходить к выбору радионяни нужно ответственно во избежание того, что прибор потом может оказаться не достаточно функциональным. Заранее запасшись информацией, выбор будет сделать не трудно. Если хотите не только «подслушивать» малыша, а и видеть его, находясь на расстоянии, обратите внимание на такое устройство, как видео няня, он более функционален.

Новости партнеров