26.04.2024 08:19

USD

EUR

Казань

Размещение розеток в квартире

Полезное 18:44, 05.06.2014

Ремонт представляет собой весьма затратное и хлопотное дело. Ведь столько всего предстоит приобрести и сделать, что просто голова кругом идет. Дело в том, что во время проведения ремонтных работ следует делать все максимально качественно. Например, некачественная установка розеток, выключателей или проведение проводки может привести к замыканию электрической сети или воспламенению в помещении. Поэтому данному вопросу следует уделять особое внимание.

Спешим заметить, что на сегодняшний день известно всего несколько основных критериев, придерживаясь которых и осуществляется подбор и монтаж электрического оборудования. К первому относится функциональный параметр. Он на 100% зависит от вкусовых предпочтений владельца жилья. Что касается второго, то к нему относятся требования безопасности. В том случае, если не придерживаться определенных правил, тогда может случиться непоправимое.
Прежде, чем вы приступите к проведению монтажных работ, обязательно изучите доступность выключателя, а также розетки для эксплуатации. Дело в том, что подобные устройства достаточно быстро изнашиваются, весьма часто нуждаются в ремонте или замене.

Самое важное правило: ни в коем случае не устанавливайте розетку или выключатель внутри помещения, предназначенного для ванной или санузла. Ведь эти устройства могут быть крайне опасными в том случае, если будет повышенная влажность в комнате. Поэтому старайтесь размещать эти элементы снаружи. Вы, конечно, можете установить одну единственную розетку для фена или электрической бритвы. В таком случае, она должна располагаться не выше 90 см от уровня пола. Только так вы сможете обезопасить себя от удара током или замыкания.

Новости партнеров