27.04.2024 10:50

USD

EUR

Казань

Ремонт элитных часов: некоторые сведения

Полезное 09:54, 02.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13020.jpg" class="img_top_news" alt="

Иногда происходит довольно редкая ситуация — любимые часы с гравировкой Swiss Made, прослужившие уже достаточно длительное время, выходят из строя. Возникает естественный вопрос: кому доверить устранение возникшей проблемы? Доверить это профессионалу — вот правильный ответ.

Ремонт элитных часов — это вовсе не шутки. Просто потому, что сама их ценность, строго говоря, не позволяет думать иначе. Соответственно, работа по восстановлению функциональности таких ценных, дорогостоящих изделий требует должного профессионализма. Это, следовательно, исключает любую самодеятельность и подразумевает обращение за помощью только к опытному компетентному мастеру.

Опытные мастера способны отремонтировать часы какой угодно сложности: от сравнительно простых до таких, которые располагают, например, турбийоном, репетиром и/или другими нетривиальными, с технической точки зрения, функциональными компонентами.

В ряде случаев устранение проблемы, тревожащей владельцев часов от швейцарского производителя, и вовсе сводится к замене износившегося ремешка на новый ремешок — обязательно при этом оригинальный. Впрочем, оригинальными также являются все детали и запчасти, используемые для замены тех, которые вышли из строя.

Об особенностях профильных часовых мастерских

Соответствующие услуги оказывают в специальных часовых мастерских. Ведь именно в них имеются все условия, необходимые для проведения высококачественных сервисных работ, — именно тех работ, которые требуются для того, чтобы элитные швейцарские часы вернулись к жизни и стали работать как новенькие.

Прежде чем взяться непосредственно за ремонт в профильных швейцарских мастерских проводят диагностику поврежденного изделия. Это делается в целях точного выявления неисправности. Ведь грамотно поставленный «диагноз» — это, в известном смысле, существенный «аванс» для успешного решения всей проблемы.

Неслучайно часовые мастерские оснащены современным оборудованием. Мастера здесь имеют дела с современными же инструментами. В опытных руках эти инструменты позволяют с ювелирной точностью проводить не только диагностику и непосредственно ремонтные процедуры, но и профилактику изделий любой степени сложности. В зависимости от сложности «случая» и наличия требуемых им запчастей, на профилактику уходит, как правило, от 5 до 10 рабочих дней.

Новости партнеров