25.04.2024 04:07

USD

EUR

Казань

Рейтинг рабочих вакансий в Казани

Полезное 02:31, 21.03.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/rabota51.jpg" class="img_top_news" alt="

Российский поисковый сайт по трудоустройству ГородРабот.ру составил рейтинг рабочих вакансий для города Казань. Какие профессии наиболее востребованы в столице республики Татарстан, а также какую зарплату готовы предложить работодатели соискателям рабочих специальностей?

 

Ещё несколько десятилетий назад люди рабочих профессий высоко ценились, а сама работа считалась престижной и высокооплачиваемой. Сегодня ситуация такова, что большинство молодых людей стремится выбрать профессию интеллектуальной сферы деятельности. Тем не менее, спрос на рабочих не снижается. Практически в любой сфере деятельности нужны специалисты, способные создать, починить, настроить, оказать помощь.

На поисковом сайте ГородРабот.ру можно найти более 5000 актуальных предложений от работодателей для города Казань. Каким образом расположились рабочие профессии на рынке труда?

 

1. Продавец.

Без работника сферы продаж и торговли трудно обойтись. Поэтому в Казани вакансии продавца занимают первую строчку рейтинга рабочих вакансий. Поисковый портал содержит более 3000 актуальных вакансий, среди которых: работа продавцом-кассиром, консультантом, торговым представителем — всех тех, чьи трудовые обязанности относятся к заключению сделки «купли-продажи». Заработная плата продавца в среднем составляет от 20.000 до 30.000 рублей

 

2. Водитель.

Поскольку скорость и время являются решающим фактором в современном мире, то актуальная вакансия водитель не сдаёт своих позиций и занимает второе место в представленном рейтинге. Поисковый сайт содержит более 900 предложений от работодателей. В Казани требуются персональные водители, экспедиторы, курьеры, водители погрузчика, работники такси, а также самые популярные — для перевозки пассажиров в общественном транспорте. Работодатели готовы платить водителям в среднем от 20.000 до 40.000 рублей в зависимости от категории водительских прав и стажа вождения.

 

3. Грузчик.

Работники, чьи трудовые обязанности напрямую зависят от применения своей физической силы, занимают почётное третье место в рейтинге рабочих профессий. Сайт вакансий предлагает более 300 объявлений, где требуется грузчик или комплектовщик в Казани. При этом работодатели готовы платить работнику в среднем от 15.000 до 25.000 рублей.

 

4. Токарь. Фрезеровщик. Электрик. Электромонтёр.

Вакансии этих рабочих профессий поделили последнее место в списке рейтинга. Стоит отметить, что каждая из них неумалилма по значимости и важности для общества. Хорошим специалистам работодатели готовы предложить в среднем от 40.000 до 50.000 рублей.

 

 

Новости партнеров