16.04.2024 08:34

USD

EUR

Казань

Реклама на транспорте – эффективный инструмент для Вашего бизнеса

Полезное 17:15, 02.07.2013

С точки зрения потребителя, общественный транспорт, такой как автобус, маршрутное такси, трамвай – это средство передвижения. А с точки зрения опытного рекламодателя – это огромные рекламные щиты, ежедневно перемещающиеся по всему городу. Разместив рекламу на одном из таких “щитов”, он каждый день будет попадать в поле зрения потенциальных клиентов оказывать влияние на их психику в обстановке постоянно меняющейся окружающей среды.
В совокупности с большей эффективностью рекламы на транспорте выступает ее дешевизна. Такой метод воздействия на людское сознание пришел на рынок довольно давно, и с того времени его динамика продолжает упорно набирать обороты.
В связи с тем, что в наше время общество настолько пресытилось обилием рекламных элементов, что их неподвижные представители, такие как вывески и плакаты, перестают оказывать должный эффект на потребителя. Поэтому рекламный бизнес в определенный момент потребовал изменений и введения новых средств рекламы, чтобы не потерять свою эффективность.
Реклама на транспорте появилась как никогда кстати. Ежедневно каждая единица транспорта проезжает сотни километров по городу, попадая в поле зрения не только людей, пользующихся общественным транспортом, но и водителей и пешеходов. Ее можно увидеть, даже выглянув в окно на оживленную дорогу.
Перечислять все ее преимущества – слишком длинный список, поэтому выделим основные.
Новизна – главный козырь интереса. На данный момент традиционная реклама все же преобладает над подвижной. Поэтому эстетично выполненное, грамотно составленное рекламное послание, выделит автомобиль из серой массы ему подобных, чем уже выполнит свою основную функцию – потенциальный потребитель заметит рекламу.
Территориальный обхват. Рекламную вывеску, расположенную даже над одной из оживленных дорог города, в течение дня увидит ровно столько человек, сколько проедет или пройдет по этой дороге. Если же говорить, например, об автобусе, то за полный рабочий день об проедет такое расстояние, что его увидит практически половина города. Водители, пешеходы, даже те, чье рабочее место расположено рядом с окном над дорогой не смогут не заметить огромного рекламного плаката, медленно перемещающегося по городу.
Реклама на транспорте в Москве продолжает завоевывать рынок и все больше рекламодателей предлагают ее как альтернативу наземной рекламе. Если у вас появилась необходимость в продвижении товара или услуги, не стоит пренебрегать одним из самых эффективных двигателей торговли.
Данный релиз подготовлен специалистами рекламного агентства «Адвертранс» http://www.advertrans.ru/

Новости партнеров