20.04.2024 08:00

USD

EUR

Казань

Ремонт квартиры под ключ

Полезное 09:58, 18.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13303.jpg" class="img_top_news" alt="Рано или поздно любая самая любимая и нелюбимая вещь изнашивается. Не составляет исключение и наше жилье. И в отличии, от простой покупки и замены старого пылесоса, стиральной машинки, комплексный ремонт требует больших сил и затрат. Перед человеком возникает дилемма: сделать ремонт самому или довериться специалистам? Согласитесь, можно попросить о помощи родственников и друзей, обзавестись их поддержкой и начать долгожданный ремонт. А есть ли гарантии, что Вы его окончите вовремя? И сбудутся ли все Ваши пожелания? Другое дело довериться профессионалам.

Ремонт квартир под ключ предполагает собой целых комплекс мероприятий по замене канализации, системы водоснабжения, окон и дверей, напольного и настенного покрытия. Работа производится целой командой специалистов. Заказчику стоит просто озвучить свои требования и пожелания. Итак, с чего же начинается этот самый ремонт? Такая сложная и кропотливая работа выполняется в несколько этапов: 

1. Создание нового дизайна для помещения. Этот этап включает в себя беседу с   заказчиком, замер комнаты или квартиры, создание эскиза. После согласования плана работы начинается демонтаж старого помещения. 

2. Второй этап представляет собой закупку необходимого строительного материала, доставку инструментов. Так же, предполагается начало черновых работ, таких как отделка потолка или снятие напольного покрытия, оштукатуривание, замена труб и проводки. 

3. Установка окон, подоконников и батарей для отопления жилья. Особенно удобно в холодное время года. Тогда стены не успеют остыть и Вам не грозит дома холод. По возвращению домой, окажетесь в теплом и уютном помещении.

4. Ремонт постепенно подходит к логическому завершению. На данной стадии выполняется чистовая отделка. Мастера клеят обои, наносят штукатурку, выкладывают плиткой пол или стены. Напольные покрытия из других материалов так же укладываются в этом этапе. Монтируют основные источники света, кондиционеры и сантехнику. 

5. Уборка помещения. Убирается строительный мусор, пыль. В помещении моют полы, окна, вытирают стены, пылесосят. В доме постепенно начинает царить чистота и уют.

6. Последний взмах кисти или размещение мебели. Удобный диван, модные кресла, детский уголок и встроенная кухня навсегда обретают свое место в квартире. 

Безусловно, покупатель должен знать, что все эти этапы диктуете именно он. В зависимости от ситуации и пожеланий хозяев пунктов может быть больше или меньше. Мастера проинспектируют Ваше жилище еще на первом этапе, дадут свои советы и наставления, а Вам остается прислушаться к ним и своему внутреннему голосу, только тогда исполняться все пожелания клиентов.

Новости партнеров