26.04.2024 17:33

USD

EUR

Казань

Робот-пылесос «Сleaner-Black-2011». Особенности модели.

Полезное 16:03, 11.02.2013

Среди роботов-пылесосов средней ценовой категории Сleaner-Black считается одним из лучших. Причина тому кроется в его стабильной работе и функции влажной уборки. На сегодняшний день мало устройств, которые способны в полной степени оправдать наличие в них такой функции. Данный робот, конечно, не идеальный уборщик, ручной труд в любом случае лучше, но если у вас нет на уборку лишнего времени, то это, пожалуй, один из лучших вариантов. Подробные технические характеристики можно посмотреть на сайте robo-planet.net.
И после работы данного устройства не придется вооружаться тряпочкой, ведром и наводить чистоту. Все выходит вполне сносно, для робота конечно. Функция влажной уборки как таковая имеется на многих современных пылесосах, в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
Данный робот не сильно облегчит вашу жизнь, убираться все же придется, но не так часто. Пылесос не только моет полы, а также и имеет все стандартные функции присущие всем современным устройствам. Проблема возникает лишь в одном, влажная тряпочка – отдельный аксессуар, который придется менять на стандартные щетки или на оборот.
Робот-пылесос Сleaner-Black-2011 уже далеко не новинка. Данная модель успела отметиться практически во всем мире, он побывал и на довольно престижной выставке CES, это было еще в 2011 году. В нем была задействована специальная система щеток, которая позволяет наматывать волосы и шерсть в меньшей степени.
Как уже было сказано, разрабатывался данный робот и для влажной и для сухой уборки. Развитая система адаптации в пространстве позволяет минимизировать возможность застрять на непроходимом для устройства участке. Как утверждают разработчики, устройство не нуждается в помощи и в постоянном присмотре, он вполне может справиться сам. Однако это немногим противоречит тому, что при переходе на влажную уборку, приходится менять щетки. Если у него начнет садиться батарейка, робот сам найдет место, где располагается его зарядное устройство, а после подзарядки направится в то место, на котором он остановился. Продуманный алгоритм позволяет постоянно обновлять виртуальный маршрут, поэтому если на его пути вдруг возникнет преграда (например, сядет кошка), то он обойдет её стороной.
После работы устройство автоматически направляется в место, где он должен находиться. После чего он выключится. Настраивать это и многое другое можно с помощью пульта ДУ. Также через пульт можно управлять устройством дистанционно, но на деле это совсем неудобно.

Новости партнеров