28.03.2024 19:50

USD

EUR

Казань

Ширма в интерьере

Полезное 18:08, 06.06.2014

Ширма используется для зонирования пространства и может выступать декоративным элементом помещения. Особенностью этой перегородки является ее подвижность, при желании ширму можно снять и расширить комнату. Сегодня ширму используют для деления спальни на зону отдыха и гардеробную. В гостиной посредством ширмы отделяют гостевую зону от рабочего кабинета. В детской перегородкой отделяют игровую зону от школьной области. На кухне она может отделять столовую зону от места приготовления пищи.

Преимуществом данной мебели выступает небольшая стоимость, мобильность и эстетичный внешний вид. В продаже встречаются самые разнообразные ширмы, выполненные из самых разных материалов, в любых цветовых исполнениях и различных стилях. Раму ширмы обычно изготовляют из металла, дерева либо пластика, а наполнение может быть из стекла, кожи, зеркал, ротанга, бамбука или бумаги. Ширмы украшают всевозможными принтами, включая абстрактные изображения, геометрические и животные рисунки, а также растительные орнаменты.

Самыми распространёнными выступают изделия, состоящие из створок, которые скреплены петлями. Число створок разное, в целом используется три-десять элементов, то есть посредством ширмы можно зонировать как небольшую комнату, так и просторное помещение. Данные изделия различны по способу открытия, есть поворотно-сдвижные, раздвижные, складные и распашные шторки. Распашные модели могут двигаться вовнутрь либо наружу комнаты благодаря поворотной арматуре. Поворотно-сдвижные ширмы чтобы открыть сначала притягивают на себя, затем отодвигают в сторону. Раздвижные ширмы оснащаются направляющими рейками, створки двигаются посредством роликовой системы, располагающейся внутри конструкции. Складные ширмы работают по принципу гармошки.

Новости партнеров