26.04.2024 21:25

USD

EUR

Казань

Что такое базовый гардероб? Разоблачаем мифы

Полезное 14:20, 08.12.2014

Гардероб – понятие, хоть и многозначное, но которое не нужно объяснять. В этой статье мы будем говорить о гардеробе как наборе одежды, и, прежде всего, рассмотрим понятие «базовый гардероб», которое известно не всем. Итак, под этим словосочетанием понимается определенный набор нарядов, которые относятся к нейтральным вещам и могут быть комбинированы с иными элементами одежды. Это основа, которую можно сочетать со многими предметами одежды и аксессуарами.

Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Существует 3 мифа о базовом гардеробе.

№1. Единственно правильный вариант основы гардероба

В Интернете то и дело появляются статьи типа «10 нарядов, которые помогут сформировать идеальный гардероб», «15 вещей — основа гардероба современной женщины» и так далее. Не спешите использовать эти материалы в качестве руководства к действию, ведь мы все разные и каждый из нас имеет свой стиль.

Как правило, базовый гардероб, который предлагают подобные статьи, подходит в основном для офисных сотрудников. Поэтому, если вам категорически не нравятся юбки-карандаши, можете заменить их джинсами или юбками иного кроя. Не нужно подгонять себя под четкие рамки и границы.

№2. Базовый гардероб обязан включать 3 разные оттенка

В данном случае речь идет о бежевом, белом и черном. К сожалению, не всем подходят эти оттенки. Поэтому прочитав очередную статью о моде, не стоит сразу же избавляться от половины вещей не базового оттенка. Вы можете заменить их своими любимыми цветами.

№3. Основы гардероба всегда будет хватать

Многие думают, что купив самые необходимые вещи, им больше ничего не понадобиться. Например, купила 20 вещей из какого-либо списка и достаточно на 5 сезонов. Увы, все не так. Со стороны всегда видно, носите вы одну и ту же рубашку или меняете ее. И не важно, как вы все наряды будете комбинировать.

Чтобы не выглядеть смешно в глазах других, одевайтесь так, как удобно вам. Не существует универсальных нарядов, которые подходили бы всем. Комбинируйте разные вещи, сочетайте наряды, старайтесь выглядеть красиво и стильно. И неважно, есть ли в вашем гардеробе все базовые вещи или нет.

Новости партнеров