28.04.2024 10:48

USD

EUR

Казань

Скарлетт Йоханссон в фильме “Побудь в моей шкуре”

Полезное 14:06, 04.04.2014

Побудь в моей шкуреСкарлетт Йоханссон в фильме “Побудь в моей шкуре”

Действие фильма происходит в Шотландии, где по дороге Эдиндург - Глазго ежедневно проезжает старенький автомобиль. Однако за рулем машины сидит шикарный водитель - пышногрудая зеленоглазая девушка с темной шевелюрой. Она не прочь подвозить одиноких автостопщиков, выбирая преимуществено мощных и здоровых мужчин, после чего парализует их. При ближайшем рассмотрении барышня оказывается представительницей внеземной цивилизации, которая развила активную деятельность на территории всей Шотландии, но цель ее до конца неясна.

В скором времени российские кинотеатры покажут эту ожидаемую премьеру.

Главную роль прекрасной инопланетянки в фильме, который афиша Кирова покажет 24 апреля 2014, сыграла Скарлетт Йохансон. Эта талантливая американская актриса знакома многим кинолюбителям. Впервые она появилась в кино в 1994 году в фильме “Норт” режиссера Роба Райнера, на тот момент ей было всего 10 лет. Режиссер остался очень доволен работой с юной актрисой, сказав, что она обладает незаурядным талантом. Последующие работы Скарлетт остались без внимания общественности, но в 1996 году ей досталась первая главная роль в фильме “Мэнни и Ло”, за которую она была номинирована на премию Independent Spirit Awards  за лучшую женскую роль. Однако первая популярность в США пришла к Скарлетт после роли Грейс Маклин в фильме “Заклинатель”.

До 2003 года Йоханссон снималась только в эпизодических ролях, пока режиссер София Коппола не пригласила ее на роль Шарлотты в фильме “Трудности перевода”. Именно это событие принесло актрисе фантастическую популярность по обе стороны Атлантического океана и номинации на ряд весьма престижных премий. Почти в это же время выходит еще один фильм со Скарлетт - “Девушка с жемчужной сережкой”, за который Йоханссон была номинирована на “Золотой глобус”.

2005 год оказался для актрисы не совсем удачным: вышедший в прокат фильм “Остров” по кассовым сборам не оправдал ожиданий продюсеров, которые отчасти обвинили в этом и Скарлетт - по их мнению она не смогла привлечь своим именем широкую аудиторию. Также в процессе съемок у Йоханссон возник конфликт с режиссером Юэном Макгрегором, который не дал согласия на обнаженную грудь актрисы в постельной сцене. Однако эти события не слишком огорчили талантливую актрису и она до сих пор уверенно продолжает строить свою успешную карьеру.

В 2008 году Скарлетт Йохансон выпустила свой сольный альбом “Anywhere I Lay My Head”, в который вошли кавер-версии песен Тома Уэйтса. Еще через год, совместно с Питом Йорном, актриса записала второй альбом - “Break Up”.

Новости партнеров