26.04.2024 18:50

USD

EUR

Казань

Составление резюме на работу в сфере спорта

Полезное 16:27, 26.01.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/55116.jpg" class="img_top_news" alt="

Поиск работы представляет собой определенный алгоритм, который слегка изменяется в зависимости от сферы, опыта, знаний, возраста, жизненных обстоятельств. В число первых и важных шагов входит составление резюме на работу – документа, содержащего основные сведения, необходимые работодателю для принятия решения по вашей кандидатуре. В стандартную структуру резюме входят такие разделы, как:

 - Имя и контактная информация. Содержит ваши ФИО, номер телефона и адрес электронной почты).

- Навыки. Содержит перечисление ваших основных профессиональных умений и знаний.

- Опыт работы. Содержит список мест работы (занимаемых должностей), начиная с последнего, - Образование. Содержит сведения о вузе и специальности и/или о пройденных курсах переквалификации, дополнительного образования и т.п.

-  Дополнительная информация. Содержит указание навыков, не связанных напрямую с профессиональной деятельности, но являющихся преимуществом в случае, если такие умения крайне важны для новой должности.

Для трудоустройства в сфере спорта, как и в других областях, образование, конечно, важно, однако не для всех позиций оно является определяющим, особенно в самом начале карьерного пути. Зачастую именно практический опыт может сыграть решающую роль. Правда, если вы, например, хотите проводить тренировки, не имея диплома института физической культуры, все-таки важно, чтобы вы пришли на эту работу не после бесплатных (или даже платных) обучающих интернет-курсов, а имея за плечами работу с опытными мастерами. По остальным пунктам, пожалуй, вполне можно и даже нужно заниматься самообразованием.

Таким образом, сложно сказать, что для получения работы, связанной с физической культурой и спортом, самым важным и определяющим является содержание какого-то одного раздела.  Поскольку для каких-то позиций достаточно базовых знаний и оптимального практического опыта, для каких-то нелишними будут дополнительные теоретические сведения, полученные на обучающих курсах, для каких-то принципиальным будет высшее образование в данной сфере, а где-то решение будет принято по совокупности всех указанных факторов.

Немаловажным фактором при устройстве на работу в сфере спорта является хорошая физическая форма соискателя. В некоторых случаях какие-то объективные показатели требуется указать и в резюме. Нелишним будет также указать награды, полученные в ходе участия в соревнованиях, если вы хотите связать свою трудовую деятельность с тем видом спорта, которым активно занимаетесь.

Авторство статьи – кадровое агентство для соискателей ИМ Консалтинг

 

Новости партнеров