20.04.2024 08:12

USD

EUR

Казань

Советы любителям бассет - хаунда

Полезное 14:04, 16.05.2014

Благодаря своей уникальной внешности, бассет - хаунд заработал столько прозвищ, сколько ни одна порода собак. Несмотря на оригинальный вид и печальный взгляд, эта собака не лишена привлекательности.

Бассет довольно коренаст, но это не мешает ему быстро двигаться, как и положено охотничьей собаке. Они очень азартны, любопытны, упорны. Их нужно обязательно приучать к беспрекословному исполнению команды «Ко мне!», потому что, гуляя без поводка, бассет - хаунд может увлечься и убежать. Инстинкт охотника способен его завести в любые дебри.

Еще одна не лучшая особенность собаки этой породы - излишний аппетит. Ради лакомого кусочка бассет готов клянчить и даже стащить что - то со стола. К тому же, он не отличается аккуратностью при приеме пищи. Важно правильно подобрать корм для Вашего питомца, так, чаппи это корм для собак самого лучшего качества, именно на нем мы рекомендуем остановить свое внимание.

Но на этом его недостатки заканчиваются. Его доброта, веселость, любовь, послушность, распространяется на все и вся. Бассет - хаунд идет всегда за своим хозяином, едет ли он по делам или сидит перед телевизором. С удовольствием играет с малышами, прекрасно ладит с другими домашними питомцами и хорошо поддается дрессировке.

Может жить в городе, но лучше ему будет за городом, где можно резвиться на природе. В отсутствие хозяев воет, поэтому нужно, чтобы рядом с ним была кошка или собака. Купать собаку разрешается лишь несколько раз в год, а расчесывать нужно раз в неделю. Не забывайте вовремя остригать бассету когти. Уши чистить при помощи специальной жидкости и мыть сверху по мере загрязнения.

Новости партнеров