28.04.2024 15:51

USD

EUR

Казань

Современный дизайн квартир: что выбрать, чтобы не прогадать?

Полезное 15:22, 26.03.2013

Стильный дизайн поможет подчеркнуть все преимущества помещенияГоворят, что квартира начинается с прихожей. А с чего начинается сама прихожая, да и любая другая комната? Правильно – с дизайна квартиры. Именно его выбирают в первую очередь, еще до начала ремонта. И только дизайн поможет подчеркнуть все преимущества помещения и скрыть его недостатки. Но перед этим нужно выбрать, каким будет внешний вид каждого из помещений. Самый простой вариант – посмотреть, каким бывает дизайн квартир и на основе этого создать свой, индивидуальный дизайнерский план. Как это сделать? Просто – достаточно нескольких простых шагов, описанных ниже.

Шаг первый – выбор стиля

Времена, когда был модным дизайн квартир в одном стиле, давно прошли. Сейчас все делается с точностью наоборот: за основу берутся ключевые моменты нескольких направлений и из них создается общая идея. Поэтому для начала нужно выбрать основные стили для нашего помещения. Самый популярный – тематический. Это может быть деревенский, морской или даже индийский стиль. Все эти варианты оформления отлично сочетаются друг с другом и очень выгодно смотрятся в наших помещениях.

Шаг второй – выбор отделочных материалов

Они будут основой, «холстом» дизайна квартиры. Важно, чтобы они не были чрезмерно яркими, так как в таком случае общий внешний вид (мебель, техника) уйдут на второй план и будут не такими заметными. А этого нам как раз не нужно, так как, например, квартира в деревенском стиле состоит из деталей оформления, а не одной лишь отделки. Для квартиры в деревенском стиле подойдут нежные песочные, бежевые, бирюзовые тона. Любителям более строгого оформления стоит обратить внимание на кремовые и теплые серые оттенки.

Шаг третий – выбор предметов интерьера

С их помощью дизайн нашей квартиры и станет завершенным. К предметам интерьера относится не только мебель и техника, но и безделушки, подчеркивающие общий стиль. Это может ваза, оплетенная соломой или бамбуком, может быть вязаный плед, напоминающий рыбацкую сеть… Вариантов масса, главное, не переусердствовать с деталями. Расцветка мебели и дополнительных элементов – на пару тонов ярче, чем отделочные материалы. И чем меньше предмет интерьера, тем заметнее он должен быть.

Уместны и контрастные яркие оттенки – красные или зеленые, в зависимости от выбранного стиля. Вариант такого дизайна квартиры – самый выгодный и простой. Он практически не выходит из моды, смотрится выгодно и не вызывающе. И, самое главное – квартира в таком стиле может стать более уютной и привлекательной. А разве не это значит, что дизайн выбран идеально?

Новости партнеров