19.04.2024 21:32

USD

EUR

Казань

Создание сайтов в Нижнем Новгороде: советы по оформлению главной страницы

Полезное 08:52, 07.12.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12740.jpg" class="img_top_news" alt="

Психологи утверждают, что первое впечатление о том или ином объекте остается с нами навсегда и является порой главным мотивом в принятии решений. Первое, и самое важное впечатление о сайте посетители получают, посетив главную его страницу, которую, в данном случае, смело можно назвать лицом сайта. От того, насколько привлекательным будет это лицо, зависят дальнейшие посетителя с Вашим ресурсом. Именно поэтому оформлению главной страницы разработчики уделяют особое внимание. Если Вы планируете начать работу над собственным ресурсом, советуем Вам обратить внимание на следующие моменты.

Зайдя на главную страницу сайта, посетитель должен получить ясное представление о тематике сайта и тех возможностях, которые предоставляет этот ресурс.

Очень желательно придумать короткий, но емкий девиз или слоган, состоящий из одного предложения и описывающий деятельность компании. Особенно актуальна эта рекомендация для молодых нераскрученных компаний, которые пока не имеют устойчивого узнаваемого имиджа.

Очень важно на главной странице четко расставить акценты. Наиболее важная информация и навигационные элементы должны сразу бросаться в глаза.

По мнению сотрудников компании SkySeo с сайта http://www.skyseo.ru в процессе создания сайтов в Нижнем Новгороде или где либо ещё, важно разместить на главной странице ресурса формы поиска. Это позволит посетителям, которые пришли на Ваш сайт за конкретной информацией, быстро ее отыскать и не уходить с Вашего ресурса на другие в поисках необходимых данных. Рекомендованная длина поисковой строки составляет двадцать пять символов. Такая длина – говорят в SkySeo - позволяет осуществлять поиск не только по одному слову, но и по словосочетанию.

Рекомендуется выделить на главной странице место под краткий обзор свежих или наиболее интересных материалов. Неплохо будет, если они будут снабжены иллюстрациями – человеческий глаз цепляется за картинку и хочет получше её рассмотреть.

Если в тексте на главой странице имеются ссылки, то будет лучше, ели это будут слова и словосочетания, а не целые предложения. Так посетителю будет проще с первого взгляда понять, куда ведёт ссылка.

Теперь несколько слов об оформлении главных элементов. Главное правило здесь – вкус и здравый смысл. Различные украшательства вроде рамочек и цветочков, не имеющих отношения к делу, воспринимается посетителями как навязчивая реклама, следовательно, элементы, «украшенные» подобным образом, выпадают из зоны внимания. Любые элементы оформления должны выполнять главную функцию: выделять наиболее важную информацию, делая просмотр страницы более лёгким и удобным.

То же касается и изображений. Значимые картинки гораздо предпочтительнее тех, пусть даже очень красивых и качественных, фотографий, которые не несут важно информации и только отвлекают внимание.

Новости партнеров