29.03.2024 00:58

USD

EUR

Казань

Стационарные и раскладные массажные столы: особенности конструкции и функциональные возможности

Полезное 18:24, 25.05.2012

Сегодня в каждом городе – большом или маленьком – есть множество оздоровительных центров и кабинетов, которые предлагают такую востребованную услугу, как массаж. Проведение этой процедуры невозможно без специального оборудования, в частности, массажных кресел и столов. В последнее время не составляет труда купить как столы, так и массажные кресла в Москве, Йошкар-Оле или любом другом регионе страны. Сегодня более обстоятельно поговорим о столах – их видах, конфигурациях и нюансах выбора.

Если речь идет об оздоровительных заведениях, то они, как правило, укомплектованы стационарными конструкциями, преимущества которых – прочность, надежность, способность выдерживать большую нагрузку. Сегодня есть возможность приобрести модели с металлической или деревянной основой.

Очень часто устройства используются не только в условиях стационаров, но и дома. В данном случае оптимальный вариант – раскладные массажные столы, которые легко спрятать за шкаф или в кладовую. Также такие конструкции, которые легко перевозить в багажнике автомобиля, выбирают специалисты, предоставляющие услуги на дому. Раскладные модели, несмотря на свою компактность, мало уступают стационарным вариантам в плане прочности и надежности.

Среди специалистов пользуются популярностью электрические конструкции, укомплектованные системой электроподъемника, который может без лишних физических усилий менять как высоту конструкции, так и положение тела пациента.

К массажным столам предъявляются некоторые требования. В частности, оптимальная ширина конструкции – 50-80 см, длина – 2-2, 2 метра. Особое внимание следует обратить на такой параметр, как высота, ведь от него во многом зависит, насколько эффективными будут процедуры. Наиболее популярными на рынке являются модели, у которых высота меняется в диапазоне 55-85 см. Хорошо, если устройство будет иметь подголовник и отверстие для лица.

Самым простым вариантом являются односекционные конструкции. Также есть устройства с двумя или тремя секциями, которые значительно расширяют возможности для массажа. Что касается конфигурации, то наиболее распространенные – прямоугольные, хотя встречаются и модели в форме гитары, имеющие различную ширину в разных частях стола.

Выбирая оборудование, большое внимание уделяется и его покрытию. Предпочтение следует отдавать прочным, влагоустойчивым и износостойким отделочным материалам. Покупатель имеет возможность приобрести массажные столы с поверхностью из искусственной или натуральной кожи. Стоимость последних значительно выше.

Новости партнеров