29.03.2024 18:36

USD

EUR

Казань

Стоимость квестов в Воронеже - разумная цена сказочных приключений

Полезное 10:52, 27.08.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/22177.jpg" class="img_top_news" alt="

Если сказать, что стоимость квестов в Воронеже кардинально отличается от расценок на аналогичные формы досуга в Питере или Москве, то это будет неправдой. Уровень жизни, зарплат и, естественно, студенческих стипендий во всех трех столицах разнится как минимум на порядок. Общеизвестно, что Москва входит в число самых дорогих городов мира, однако благодаря разумной ценовой политике организаторов квестов даже московские студенты, равно как и воронежские, вполне могут себе позволить на выходных очередное приключение в виде «эскейп-рума».

Дело в том, что изначально эти игры были ориентированы именно на молодежную аудиторию, в том числе и на студентов, которые, как известно, не относятся к категории обеспеченных людей. Поэтому и в рекламе подобных проектов всегда делался акцент на доступности: стоимость одной командной игры приравнивалась к покупке двух коктейлей в ночном клубе или походу в кино. Такой вариант вполне приемлем, особенно если разделить сумму в 2000 рублей на четырех человек (большинство квестов рассчитано на похождение группой, состоящей из 2-4 игроков).

Квест «Проект 42» в Воронеже внешне ничем не отличается от остальных аналогичных проектов, по крайней мере, согласно той информации, которая представлена на официальном сайте компании. Однако, копнув глубже, можно узнать, что инициатором проекта выступил небезызвестный в определенных кругах Дмитрий Олейниченко. Известен же этот молодой человек тем, что долго и успешно сотрудничал с компанией Event. На счету партнеров многочисленные корпоративные и семейные мероприятия, проведение автомобильных, водных, парковых, приключенческих и детских живых квестов в реальности. Даже воронежский ночной DozoR – их рук дело.

Партнерам стало тесно в прежних рамках, и они решили выделить организацию «эскейп-румов», то есть квестов в замкнутом пространстве, в отдельный проект. Первым экспериментом на этом хорошо освоенном, но в то же время принципиально новом поприще является недавно открывшийся в Воронеже квест «Готика». Основное отличие локации от аналогичных «закрытых комнат» состоит в антураже и тонкой проработке сюжета.

Легенда комнаты тесно связана с волшебным фэнтези, в основе которого лежат истории о сражениях рыцарей с драконами, планомерно уничтожающими племя людей. Здесь нет традиционных сейфов, головоломок, решаемых на бумаге, и математических подсчетов. Настоящие рыцари не были обучены грамоте и математике, их дело было простым и смертельно опасным, - сражаться с демоническими созданиями и защищать своих ближних. Поэтому игроков ожидают загадки, построенные исключительно на интуиции, ловкости, простой человеческой смекалке и фантазии. Факелы, каменные стены, потайные ниши, загадочные ларцы и прочие средневековые хитрости откроются только смелым воинам с чистыми помыслами, а самому достойному покорится легендарный меч победителя драконов.

Благодарим сотрудников сервиса www.kvestam.ru за помощь в поиске материалов для статьи.

Новости партнеров