28.04.2024 17:42

USD

EUR

Казань

Строительство бассейнов под ключ

Полезное 08:47, 24.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/3958.jpg" class="img_top_news" alt="

Строительство бассейнов в настоящее время является довольно популярной услугой. Цена на нее с каждым годом становится доступнее все большему количеству людей. Поэтому, если вы являетесь обладателем частного дома, стоит задуматься об организации своего личного водоема, в котором можно легко и приятно укрепить здоровье, расслабиться и отдохнуть после напряженного трудового дня, или просто получить удовольствие.

Строительство бассейна. Подготовительные работы и этапы.

Компания "АКВАМАСТЕР Инж " (сайт http://amaster.ru) занимается строительством бассейнов под ключ. Их специалисты отмечают, что одним из главных моментов, который влияет на конструкционные особенности искусственного водоема и удобство пользования, является правильный выбор месторасположения. Поэтому прежде чем начать строительство бассейна, необходимо определиться с несколькими факторами:

  • тип и структура грунта. Если вы хотите, чтобы бассейн служил долго, не стоит устанавливать его на плавучих, насыпных или плодородных почвах;
  • вблизи бассейна не должны расти кустарник и деревья. Этому есть две причины: листья, которые будут загрязнять воду, и корни деревьев, способные повредить чашу бассейна;
  • устанавливать бассейн нужно на солнечную сторону. Это связано с необходимостью качественного прогрева воды. Конечно, можно установить систему искусственного подогрева, но цена бассейна и его обслуживания в этом случае существенно возрастет.

После выбора месторасположения, начинается непосредственно строительство бассейна. После разметки участка, приступают к работам по формированию котлована. При этом необходимо учитывать, что к проектным габаритам бассейна нужно будет добавить с каждой стороны по тридцать сантиметров. Грунт из котлована вынимается в основном экскаватором, а потом осуществляется ручная доработка стен и днища. Необходимо следить, чтобы они были тщательным образом выровнены и очищены от сыпучего грунта.

На следующем этапе монтируется опалубка, ее внутренность армируется и заливается бетонным раствором. Очень важно, чтобы заливка происходила с одного захода. Это минимизирует риск появления трещин и повреждения чаши бассейна в будущем. После полного застывания смеси начинаются этапы отделочных работ, монтажа коммуникаций, светового оборудования и различных систем. После того как строительство бассейна успешно завершится, фирма-подрядчик выдает инструкцию по особенностям обслуживания конструкции и оборудования каждого объекта индивидуально.

Новости партнеров