25.04.2024 15:45

USD

EUR

Казань

Сувениры в качестве рекламы

Полезное 09:56, 26.10.2015

Компании стремятся максимально приблизить к себе потенциальных клиентов. Это можно сделать самыми разными способами:

  • СМС-рассылка — отправка регулярных сообщений об акциях, а также поздравлений в честь дня рождения или нового года;
  • выпуск и распространение качественной рекламы;
  • проведение многочисленных акций и мероприятий.

Многие эксперты согласны с тезисом, что именно рекламно-сувенирная продукция позволяет привлечь покупателей. Так, можно недорого напечатать на кружках логотип своей фирмы, а затем отправить такую продукцию в качестве подарка хорошим партнерам или дарить чашку каждому, кто совершит покупку в вашем магазине. Заваривая чай, человек будет каждый раз вспоминать о вашей компании.

Реклама на сувенирной продукции не вызывает раздражения. Кроме того, она реально работает до тех пор, пока вещью пользуются. Так, если вы занимаетесь ремонтом компьютерной техники или ее продажей, закажите флешки с логотипом, ненавязчивое изображение продержится на поверхности изделия длительное время. Тем более, что современные полиграфические технологии значительно продвинулись вперед.

Чтобы реклама на сувенирах приносила ощутимый эффект, необходимо правильно подобрать полиграфическую компанию, которой будет можно доверить техническую сторону кампании. Так, деятельность рекламного агентства полного цикла отличается значительно более широким спектром услуг:

  • нанесение изображения на любые поверхности — ткани, металл, дерево, керамика, пластик;
  • изготовление рекламных конструкций — вывески, щиты, указатели;
  • составление дизайна, например подарочной упаковки;
  • промоушн — содействие в проведении различных мероприятий;
  • типографские услуги.

Важный момент состоит в том, что в подобных организациях работают креативные сотрудники с нетривиальным взглядом на вещи. Соответственно, благодаря их оригинальным решениям, вы сможете легко и просто обратить внимание потенциальных покупателей на свои услуги.

Нужно также учитывать разницу в подходах к разным категориям общества. Например для массовой раздачи подойдут ручки, зажигалки, календарики открытки. Если же вы планируете работать напрямую с руководством, можно купить часы с логотипом и преподнести их в качестве подарка.

Правильный подход к составлению проекта и проведению рекламной кампании — залог высокой степени ее эффективности и окупаемости в будущем.

 

Новости партнеров