28.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

Уход за кожей для женщин после 30

Полезное 18:01, 11.08.2014

Правильный уход после тридцатилетнего возраста за кожей позволит продлить Вашу молодость, красоту. В этом возрасте женщины все еще молоды, но кожа начинает активно терять тургор, немного ухудшается цвет лица, деформируется овал лица, становятся более заметными морщины на лбу, подбородке. Также возрастные процессы не проходят мимо кожи шеи, рук. Но не так уж сложно замедлить старение кожи. Правда, уход должен быть комплексным, тщательным и главное – ежедневным.

Дело в том, что после 30 лет скорость восстановления клеток уменьшается, синтез коллагена и эластина замедляется. Также становится ниже выработка кожного сала, в итоге, кожа становится гораздо более сухой. После 30 лет уже недостаточно лишь очищать, увлажнять и тонизировать кожу, обязательно ей требуется восстановление и защита.

Важно вести здоровый образ жизни, соблюдать полноценный сон и отдых. Кстати, улучшают состояние кожи употребление соков сельдерея, капусты или петрушки.

Кожа вокруг глаз начинает страдать первой. Важно умело подобрать косметические средства в зависимости от индивидуальных проблем. Ежедневно очищайте лицо. Идеальный вариант для сухой кожи – это косметическое молочко; для жирной, нормальной кожи будет достаточно пенки для умывания.

Для очищения кожи лица отлично подойдут настои ромашки, шалфея или розмарина. Но используйте природный тоник только для завершения процесса очищения. Он восстановит баланса влаги и подготовит кожу к последующему нанесению крема.
Примерно раз в неделю используйте гоммаж либо скраб. Не забывайте и про защитный крем, стимулирующий выработку коллагена. Для сухой кожи жизненно необходим питательный крем с содержанием витаминов А,Е,С, F.

Используйте специальные сыворотки для лица курсами весной и осенью. Дважды в неделю применяйте особую маску, в которую входит эластин, коллаген, витамины В, А, Е, минералы, фруктовые кислоты.

Новости партнеров