26.04.2024 18:01

USD

EUR

Казань

Уход за сухой кожей лица

Полезное 17:07, 29.07.2014

У кого-то есть излишний блеск на лице, а кому-то нужно постоянно вести борьбу с прыщами и угрями. К сожалению, практически любой коже лица приходится регулярно сталкиваться с различного рода проблемами. Что касается сухой кожи, то она не является исключением. Однако в этом случае не рекомендуется впадать в панику. Но при этом пускать на самотек данную проблему не стоит. Ведь все в этой жизни не проходит бесследно.

Нужно сразу сказать, что сухая кожа является весьма требовательной к уходу. В том случае, если вы не начнете во время правильно за ней ухаживать, тогда очень скоро заметите явные признаки старения. Поэтому при первых проявлениях сухости, сразу приступайте к ее устранению. От вас потребуется постоянно ее питать, увлажнять и создавать благоприятную среду.

Но прежде, чем "лечить" кожу лица от сухости, обязательно проверьте, так ли это. Вот основные признаки сухой кожи:

- слишком быстро проявляется краснота;
- отсутствуют прыщи и угри;
- ее цвет слегка матовый;
- нет сероватого оттенка.

Если у вас совпал хотя бы один признак, тогда всерьез задумайтесь о правильном уходе. Помимо этого, постарайтесь правильно питаться. Обязательно включите в свой рацион фрукты, овощи, масла, а так же каши. Ограничьте потребление кофе и спиртных напитков. Если среди ваших вредных привычек имеет место еще и курение, тогда постарайтесь вовсе отказаться от этого "удовольствия".

Далее следует детально изучить те косметические средства, которыми вы привыкли пользоваться. Гель или пенка, предназначенная для умывания, должна содержать в своем составе керамиды и ненасыщенные жиры. Ни в коем случае не покупайте препараты на основе спирта, церазина или вазелина. Дело в том, что они будут препятствовать восстановлению и лечению вашей кожи, так как будут создавать пленку на поверхности вашего личика. А вот умываться нужно теплой водичкой.

Если вы будете придерживаться этих правил, тогда вы сможете в короткие сроки избавиться от сухости кожи и выглядеть всегда молодой и привлекательной

Новости партнеров