27.04.2024 20:44

USD

EUR

Казань

Составляющая идеальной комнаты - мебель Emozioni

Полезное 10:55, 22.10.2014

Идеальный интерьер квартиры – это несколько взаимосвязанных между собой вещей. Красивая качественная мебель, её идеальная расстановка, правильное освещение, зонирование и четкое соответствие выбранному стилю. Магазин-салон итальянской мебели в Москве дает половину из этого списка. Все предметы мебели здесь имеют строгое соответствие стилю и никогда не выпадают из общего ансамбля. Ну, а качество материала и надежность сборки не вызывают ни у кого сомнения вот уже не одну сотню лет!

3 составляющие идеальной комнаты.

Каждый дом неповторим своей аурой и внутренним состоянием. А создается это всё с помощью мебели. Именно она 24 часа в сутки и 365 дней и ночей в году находится вокруг нас, когда мы едим, спим, общаемся в кругу семьи, смотрим телевизор или работаем в своем кабинете.

Качество и добротность.

Итальянская авторская фабрика Prama творит не просто шедевры мебельного искусства. Её спальни, гостиные и отдельные предметы гарнитура сочетают в себе самое высокое качество. Именно качество материалов, покрытий, сборки и обивки является первой составляющей идеальной комнаты. Невозможно создать уют, не имея в доме столов из дерева, резных стульев, диванов с нежной обивкой и комодов, к которым приятно прикасаться.

Итальянцы знают толк в работе с дорогими сортами древесины. А если ты работаешь с материалом, который стоит немало в «сыром» состоянии, то по-любому из него надо создавать нечто настолько оригинальное и качественное, чтобы оно служило десятки, если не сотни лет! Натуральные материалы, актуальный современный дизайн – вот козырь Calia и других великих итальянских школ.

Дизайн и стиль.

Внешний вид гарнитура – это вторая составляющая нашего уюта в доме. И опять здесь никто не может возразить итальянцам. Возможно, кому-то их мебель может показаться старомодной или чересчур вычурной. Но это стиль, это предметы искусства, которые созданы не только для того, чтобы на них сидеть и лежать. Они делают всю погоду в доме, формируют наше отношение к жизни своими гладкими поверхностями, резными украшениями, красивыми изгибами и удачными стилистическими решениями.

Возможно, не все оценят итальянский стиль в интерьере. Но не забываем, что мебель из этой страны пользуется популярностью, в первую очередь, у любителей искусства, творческих натур, аристократов духа и серьезных деловых людей. Продуманность каждого изгиба и каждого квадратного сантиметра поверхности – это гарантия спокойного сна, плодотворной работы, хорошего настроения. Такая мебель всегда радует нас и поднимает на одну ступеньку выше, чем, если бы мы жили среди одноразовых вещей современного мира.

Расстановка мебели в комнате.

Купить мебель – это полдела. Её надо расставить так, чтобы она проявила все свои сильные стороны. Можно воспользоваться советами Интернета, можно нанять дизайнера интерьера или самому попытаться создать свой уголок уюта и красоты. Каждый выберет себе задачу по силам и средствам. Только надо помнить, что итальянская мебель – это символ стабильности, поэтому её нельзя переставлять год от года. А это значит, что первоначальный проект комнаты и всего, что в ней находится, должен быть продуман досконально. Без белых пятен и оставления важных дел «на потом».

Когда собраны воедино все 3 составляющих идеального интерьера, жизнь человека и семьи преображается. Вся мебель находится на своих местах, на неё приятно смотреть, её хочется трогать. В воздухе витает аромат натурального дерева, глаз радуется цветам и оттенкам. В таком месте хочется жить и радоваться, творить и любить! Благодаря итальянской мебели и её правильно расстановке дом становится лучше и возвышеннее!

Новости партнеров