28.04.2024 02:56

USD

EUR

Казань

Важность похода к стоматологу

Полезное 09:22, 25.08.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12644.jpg" class="img_top_news" alt="

Эстетика давно стала определяющим фактором во всем, в том числе и во внешности. Так, например, улыбка может расположить вас к человеку или, наоборот, оттолкнуть от него – важность красивой улыбки невозможно умалить. Многие считают, что белоснежные зубки и здоровые десна – это само собой разумеющееся и для этого достаточно просто дважды в день чистить зубы. Но, к сожалению, это не так. Современная экология, продукты питания, которые мы едим, и вода, которую мы пьем, часто делают наши зубы более слабыми, подверженными тем или иным заболеваниям. Именно поэтому рекомендуется раз в полгода посещать стоматолога-терапевта для профилактического осмотра зубов и своевременного их лечения ( на начальной стадии). Врачи терапевтической стоматологии noris-stom.ru/services/terapevticheskaya-stomatologiya/ вылечат кариес и заболевания слизистой оборочки рта, а также помогут справиться с болезнями десен.

Но в некоторых случаях стоматолог-терапевт не сможет вам помочь. Например, всем знакомые зубы мудрости часто так и норовят вырасти неправильно, создавая серьезный дискомфорт и причиняя сильную боль. Во многих подобных случаях такой зуб приходится удалять, и тогда на помощь приходят специалисты хирургической стоматологии noris-stom.ru/services/hirurgicheskaya-stomatologiya/. Все процедуры, которые осуществляет стоматолог-хирург, проходят под местным наркозом для уменьшения нагрузки на организм пациента. Благодаря врачам-хирургам пациенты избавляются от многих неприятных заболеваний.

Но в некоторых случаях избежать потери зубов бывает крайне сложно. Если заболевание запущено и не вылечено на ранних стадиях, или поражена большая часть тканей, порой пациентам приходится из-за потери зубов обращаться к стоматологам-ортопедам noris-stom.ru/services/ortopedicheskaya-stomatologiya/. Восстановление зубов – это главная задача ортопедической стоматологии и ее специалистов. В зависимости от имеющейся ситуации специалист может предложить использовать различные виды протезирования зубов для возвращения улыбке эстетики. Сегодня используются следующие виды протезирования и имплантации зубов: съемное, несъемное, условно-съемное протезирование, бюгельное, мостовидное протезирование.

Своевременно посещайте стоматолога даже при отсутствии каких-либо жалоб, позвольте себе улыбаться!

 

 

Новости партнеров