19.04.2024 01:45

USD

EUR

Казань

Визитки для профессионалов от А до Я

Полезное 15:34, 21.03.2013

5 советов для создания профессиональной визитной карточки, которая оставит неизгладимое впечатление.

Многие люди согласны с тем, что наличие профессионально изготовленных визитных карточек повышает имидж их владельца в глазах окружающих. Этот маленький кусочек бумаги может быть важной ступенькой на пути к успеху в вашем деле. Это ваша первая возможность произвести сильное положительное впечатление на собеседника.

В последнее время появилось много мелких компаний которые предлагают сделать визитки не отходя от монитора домашнего компьютера. Обычно это маленькие онлайн компании имеющие простой принтер или занимающиеся переразмещением заказов. Так ли хороши эти предложения? Что вы получите от такого сотрудничества, кроме низкой цены?

Дешевле не всегда лучше, особенно когда речь идет о первых впечатлениях от встречи. Произведите на своих клиентов хорошее первое впечатление вместе с этими советами и тактикой:

Советы по оформлению

Совет № 1: Хорошо если у вас есть необходимые навыки для разработки вашей визитной карточкой самостоятельно, но если у вас таких навыков нет, то заручитесь помощью профессионального дизайнера. В идеале, этот же человек должен будет разрабатывать будущие макеты для вашей полиграфической продукции (бланки, брошюры, веб-сайт и т.д.) в соответствии с вашим фирменным стилем, заложеным при разработке макета визитной карточки.

Совет № 2: Пусть ваша визитка будет простой. Визитные карточки, как правило, имеют размер всего 5х9 см, так что вам не придется ломать голову над тем, как заполнить пустое место. Не делайте ваш логотип слишком большим, но и не делайте его и слишком маленьким, он должен легко читаться, не бойтесь использовать пробелы.

Совет № 3: Как говорилось выше размер стандартной визитной карточки 5х9 см. Если вы хотите сделать визитку нествндартного размера, то будьте готовы к тому, что оа может не помещаться в стандартных визитницах и держателях для визиток. Лучше выделите её среди скруглением углов или ламинацией, можно также выделиться нестандартной бумагой.

Советы по содержанию

Совет № 4: Не стоит перегружать визитные карточки текстом, здесь действует то-же правило, что и с дизайном, проще и чище всегда лучше. Пишите на вашей визитке только самое важное, в этот список входят ваше имя, номер телефона, адрес электронной почты с адрес сайта компании. Добавлять свой физический адрес, номер факса, номер мобильного телефона нужно только если это действительно необходимо.

Совет № 5: Обратную сторону визитки лучше держать пустой, а если и использовать, то только для некритичной информации, помните, что обычно в визитницах обратную сторону визиток не видно. Не путайте визитку с рекламой, пишите только действительно нужные данные, подчеркиваете фирменнй стиль.

Подводя итог, скажем, что при разработке визиток в превую очередь думайте о тех, кто будет пользоваться вашей визиткой. Подумайте, будет ли ему удобно читать шрифт или хранить ее в своей визитнице.



Новости партнеров