30.04.2024 14:26

USD

EUR

Казань

Вложение денег в недвижимость за рубежом в период кризиса в России

Полезное 22:48, 30.03.2015

Устойчивый экономический рост Объединенных Арабских Эмиратов наблюдается на протяжении последних нескольких десятилетий. При этом Дубай входит в число наиболее перспективных с точки зрения долгосрочного развития Эмиратов. Получив мощный финансовый импульс благодаря выгодному экспорту углеводородов на мировой рынок, страна постепенно превращается в развитый регион, с диверсифицированной экономикой. При этом власти Дубая активно работают над изменением законодательства, для того чтобы сделать вложение денег в недвижимость или бизнес наиболее выгодными для иностранцев.

Созданию высокотехнологичных производств и интенсивному развитию туристической отрасли в немалой степени способствует благоприятное географическое расположение ОАЭ и идеальный субтропический климат. Режим свободной экономической зоны и практическое отсутствие налогов способствует притоку иностранного капитала. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие годы население страны увеличится в несколько раз.

Интерес у туристов, пребывающих из-за рубежа, вызывают не только современные парки отдыха и развлечений, но и уникальная архитектура. В 2020 году здесь запланировано проведение всемирной выставки World Expo, а поток туристов к этому времени достигнет 20 млн. человек в год. Это наверняка вызовет очередную волну спроса на меблированные квартиры, апартаменты и жилые здания, что подстегнет инвесторов к вложению денег в недвижимость.

Статистика показывает, что наибольшее внимание к объектам жилой и коммерческой недвижимости покупатели стали проявлять в последние два года. Рынок приобрел зрелость и представляет интерес для тех, кто нацелен на получение стабильной прибыли в долгосрочной перспективе. Показатели доходности на квадратный метр жилой площади в Дубае сегодня являются одними из самых высоких в мире.  Не менее выгодными являются инвестиции в коммерческие объекты элитного класса, которые расположены в наиболее развитых районах Дубая.

Эксперты прогнозируют, что на протяжении 2015 года цены на недвижимость в эмирате будут оставаться на приемлемом уровне, при том, что доходность будет устойчиво расти. Застройщики уже насытили рынок новыми проектами, поэтому ценового скачка в ближайшее время не предвидится. Наиболее высокие показатели доходности демонстрирует гостиничный сектор, поскольку ежегодный рост притока туристов составляет порядка 15%.

Тем кто планирует вложение денег в недвижимость имеет смысл воспользоваться квалифицированных юристов, знающих все тонкости местного законодательства. Русскоговорящий юрист Наталья Шустова готова оказать консультативную помощь и оформить сделку купли продажи на любой объект недвижимости.

 

Новости партнеров