28.03.2024 18:41

USD

EUR

Казань

Воспалительные заболевания почек

Полезное 12:09, 30.06.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/zabolevaniyapochek002.jpg" class="img_top_news" alt=" Воспалительные заболевания почек, называются нефритами, они могут протекать как в одной, также и в двух органах. Это серьезно влияет на функционирование органов. Если заболевание оставить без внимания и не лечить, то даже небольшое воспаление может со временем привести к такой опасной болезни, как почечная недостаточность. Чаще всего воспаление происходит из-за переохлаждения, может являться осложнением многочисленных инфекций или представлять собой иммуноаллергическую реакцию организма.

Симптомы Воспалительные заболевания почек сопровождаются неприятными факторами:
  • Дискомфорт и болезненность мочеиспускания;
  • Высокая температура тела;
  • Боль в пояснице в области почек;
  • Напряжение мышц в животе;
  • Образование отеков, в основном на ногах и лице;
  • Ухудшение состояния организма.

В том случае, если болезнь начинается внезапно и остро, то температура подскакивает до больших значений и сопровождается сильными болями и тошнотой. При хроническом или вялотекущем характере заболевания воспаление в почках может сопровождаться  незначительным повышением температуры.

Виды воспалений

Урология подразделяет воспаления почек на пиелонефриты, гломерулонефриты и тубулоинтерстицалные нефриты. Все эти виды почечных болезней могут в острой форме, и в хронической.  Острая форма заболевания  развивается после перенесенных инфекционных заболеваний – ангины, скарлатины, фарингита. Сильное воздействие на почки оказывают болезнетворные микроорганизмы и токсины, которые они выделяют. Хроническая форма заболевания возникает под действием иммунных нарушений, токсичных и инфекционных факторов. Хроническая болезнь поражает обычно обе почки.

Заболевания

Пиелонефрит поражает почки взрослых и детей, и является наиболее частым почечным заболеванием. Характеризуется болезнь повышением температуры, слабостью, учащенным мочеиспусканием, тошнотой, болями в пояснице и примесью крови в моче.

При гломерулонефрите поражаются сосуды почек, болезнь долго может протекать бессимптомно или проявляясь отеками, повышением артериального  давления наличием в моче белка.

Тубулоинтерстицалные нефриты также обычно развиваются без ярко выраженных симптомов, в острой форме может повышаться температура, возникать болевые ощущения в спине и гной в моче.

При появлении симптомов или обострении хронической болезни почек нужно обращаться в медицинский центр в Москве, где можно провести своевременную диагностику при помощи ультразвукового исследования, лабораторных анализов и рентгенографии. Для лечения применяются антибиотики, иммунодепрессанты, кроме того необходимо соблюдать диету.

 

Новости партнеров