27.04.2024 16:56

USD

EUR

Казань

Все о сварочном оборудовании. Виды и особенности покупки.

Полезное 10:58, 01.10.2014

Сварочный аппарат - это то оборудование, которое чаще всего применяется у домашних мастеров. В этой статье Вы найдете краткое описание самого распространенного сварочного оборудования.

Трансформатор - сварочный аппарат, в котором ток либо переменный, либо постоянный. В данном случае плавящийся электрод является металлическим. При варке чёрного металла используют переменный ток, а для варки цветного и нержавеющей стали - постоянный.

Инвертор - это оборудование в сравнении с трансформатором имеет совершенно другую схему преобразования входного электричества, которое требуется для получения сварочного тока. Поэтому размер и масса сварочного аппарата инверторного типа значительно ниже.

Сварочный полуавтомат – благодаря этому аппарату сварка проходит в среде защитного газа, инертного или активного. К зоне сварки в виде проволоки подается плавящийся электрод. Для работы с железными изделиями используют углекислый газ, а для работы с алюминием – аргон.

Генератор – комплексный сварочный аппарат, который объединяет в себе непосредственно сам сварочный аппарат и генератор электроэнергии, работающий на дизельном топливе или на бензине. В случае отсутствия возможности воспользоваться стационарным электропитанием такой сварочный аппарат является самым удобным сварочный оборудованием.

В пользу какого сварочного аппарата стоит сделать выбор?

Первым делом необходимо определить максимальный сварочный ток, который может потребоваться при выполнении сварочных работ. При выборе любого сварочного оборудования этот критерий является основным, от него зависит толщина свариваемого.

Чаще всего предпочтение в качестве и удобстве в работе отдают полуавтоматам инверторного типа. Компактность и масса полуавтомата так имеет преимущества. Имеются тяжелые двухкорпусные и однокорпусные легкие модели.

При выборе сварочного оборудование следует обратить свое внимание на фирму – производителя. Западные фирмы, в частности, итальянские производят более качественные полуавтоматы. Конкуренцию могут составить также китайские производители, не смотря на более низкие цены.

Есть следующие фирмы производителей сварочного оборудования, которым отдается предпочтение:

  • 1)Telwin
  • 2)Aiken
  • 3)Fubaq
  • 4)Сорокин
  • 5)Энергомаш

Наличие базового уровня знаний при выборе сварочного аппарата поможет Вам без труда подобрать наиболее удобный и качественный прибор для долговременного и успешного использования.

Новости партнеров