28.03.2024 11:40

USD

EUR

Казань

Жизнь в загородном доме без забот

Полезное 11:27, 06.02.2013

Иметь свой собственный, большой и просторный загородный дом, прекрасно, с какой стороны не посмотри. Кроме одной – его уборки. Которую, впрочем, сейчас вовсе не нужно проводить самостоятельно. Ведь всегда можно обратиться за помощью к клининговым компаниям.

К компаниям, предоставляющим услуги по уборке и поддержанию дома в благообразном виде. Со всеми возможными процедурами и видами работ, будь то химчистка дивана и иной мягкой мебели, влажная уборка помещений, частичный ремонт напольных покрытий, et cetera.

Позаботятся профессионалы из клининговых компаний и о уборке и дальнейшей утилизации мусора, накапливающегося в больших домах в просто неимоверных количествах. Отсутствие мусора поспособствует созданию атмосферы уюта и придаст дополнительный комфорт от каждодневного проживания.

И все вышеупомянутые услуги будут осуществляться строго в соответствии с заранее составленным и оговоренным графиком. А на случай форс-мажорных обстоятельств всегда доступна и срочная уборка. Качество которой не «страдает» от её срочности и скорости. Дом засверкает чистотой и свежестью, и его не стыдно будет продемонстрировать гостям.

К слову о гостях


Помогут представители клининговых фирм и с гостями. Точнее, с тем, что после гостей остается. Ведь в большом доме, как правило, проводятся масштабные и не очень торжества, вечеринки и т.п. И количество того же мусора, оставшегося после скромного приема на 20-30 персон, как правило, превышает те объемы, с которыми в состоянии справиться штатная прислуга. Нанятые специалисты помогут и с устранением других, не обязательных, но, к сожалению, возможных и не самых приятных последствий приема гостей.

Вопросы ремонта


И уж совершенно точно без услуг клининговых компаний не обойтись при проведении различных видов ремонта в доме. А при капитальном, их квалифицированная помощь даже и строго обязательна. И дело здесь не только в количестве строительного мусора.

Всенепременно, как ни старайся, но будут допущены те или иные упущения. Грязная цементная пыль осядет на мебели, сколько её не укрывай. Загрязнится ламинат, паркет или ковролин. Какое-то количество краски попадет поверхности, с которых удалить её не получится бытовыми химическими средствами и т.д. А значит, понадобится специализированная помощь. Понадобится чистка ковролина, химическая обработка сильнодействующими средствами, уход за внешним фасадом. Если ремонт шел долго – то и дополнительные работы по изведению насекомых, грызунов, грибка и плесени.

Наконец, к помощи специалистов по клинингу стоит обратиться и тем, кто только въехал в свежеотстроенный дом. Поскольку многие из подобных компаний вот уже несколько лет успешно совмещают услуги по уборке с услугами контор домашнего персонала. И при обращении домовладельцев им предложат не только разовое, но и постоянное сотрудничество. Порекомендуют собственных специалистов в штат прислуги, которые будут ежедневно присматривать за порядком и чистотой в доме.

Новости партнеров