28.03.2024 20:20

USD

EUR

Казань

Знаменитый египетский курорт Хургада

Полезное 19:34, 10.06.2014

Город Хургада сегодня выступает всемирно известным египетским курортом, а раньше он был небольшой рыбацкой деревушкой, омываемой Красным морем. Теперь это международный центр, посвященный водному спорту, который посещают тысячи туристов. С разных концов света сюда едут путешественники, чтобы поплавать в самом теплом море. Почему именно это море самое теплое? Потому что в него не впадают реки. Что касается морских обитателей, то они здесь представлены всеми размерами, цветами и формами. Есть здесь и многоцветные коралловые рифы, так что природа сделала эту местность превосходным местом для занятий парусным спортом, виндсерфингом, глубоководной рыбалкой, дайвингом и плаванием.

Власти города всячески способствуют развитию туризма, они строят дороги и отели, открывают рестораны. Здесь к услугам отдыхающих предлагаются лодки с прозрачным дном, сквозь которое можно наблюдать за редкими видами рыб и любоваться уникальными подводными коралловыми садами.

Туристы посещают данный курорт круглый год, так как тут путешественников всегда ждут благоприятные климатические условия. К примеру, зимой температура воздуха не бывает ниже плюс двадцати трех градусов. Наибольший наплыв наблюдается в летний период, чаще всего сюда приезжают европейцы, американцы и жители арабских стран.

Сейчас территория Хургады включает три основных центра и массу туристических деревень, формирующих одну зону отдыха. Самые дорогие рестораны и престижные гостиницы сосредоточенны в северной области района, в городке Ад-Дахар. В Нью Хургада и Сигала можно найти более демократичные цены на любые туристические услуги.

В Хургаде понравится любому туристу, так как здесь можно заняться чем угодно. Хочешь – иди в ночной клуб или казино, хочешь – в зоопарк, театр или на игровую площадку. Гостям города предлагается столь большой ассортимент развлекательной программы, что отдыхающим не приходится выезжать за границы населенного пункта, чтобы разнообразить свой досуг.

Новости партнеров