Кроме того, там изъяли более 20 кг некачественной продукции
С начала учебного года в республике проверили 415 школ. В 83% из них или 344 учебных заведениях региональное управление Роспотребнадзора по РТ нашло нарушения в организации питания. Кроме того, с реализации было снято более 20 кг продуктов с истекшим сроком годности и отсутствием необходимой маркировки/сопроводительных документов, сообщает пресс-служба ведомства.
В Управлении отметили, что большая часть нарушений связана с режимом мытья столовой и кухонной посуды, обработки овощей, инвентаря, уборки помещений. В итоге было вынесено 264 постановления о наложении административного штрафа.
