Это на 36,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года

С 8 июня по 8 июля, пассажиропоток международного аэропорта «Казань» составил 415 846 пассажиров, что оказалось на 36,3% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.
Поток пассажиров на международных направлениях увеличился на 36,9% — 171 777 пассажиров, на внутренних рейсах прирост составил 35,9% — 244 069 человек.
Наиболее напряженный пассажиропоток оказался на московском направлении — 168 381 человек. Было выполнено 4 004 рейса, сюда вошли и чартерные, и регулярные. Авиакомпаниями было выполнено 70 оборотных рейсов для перевозки команд, болельщиков, СМИ и других представителей клиентских групп чемпионата, а также более 250 рейсов деловой авиации.
Самый большой суточный пассажиропоток был отмечен с 6 по 7 июля в день проведения матча ¼ финала — 26 153 пассажира. Международный аэропорт «Казань» продолжал работать в штатном режиме, не смотря на пиковые нагрузки.