Съемки картины пройдут также в Москве и Александровской слободе

В России приступили к съемкам эпического хоррора об Иване Грозном, сообщает «Централ Партнершип».
В основу сценария «Ивана Грозного» лягут «мрачные тайны и легенды, которые окружают противоречивую фигуру первого русского Царя», написано в аннотации.
Сценаристом и продюсером фильма выступят Иван Капитонов и Святослав Подгаевский, известные зрителям по кинокартинам «Невеста», «Русалка. Озеро мертвых», «Яга. Кошмар темного леса» и «Вдова».
По словам продюсера фильма Капитонова, запускаемый проект станет уникальным соединением фактуры русского средневековья с любимым зрителями «жанровым аттракционом». «Мы очень бережно работаем с историческим материалом и сделаем все возможное, чтобы картина получилась живой, многогранной и по-настоящему страшной», — пообещал он.
Кроме Казани, съемки фильма пройдут в Москве, Александровской слободе – в исторических местах, связанных с именем Ивана Грозного. Ориентировочная дата выхода фильма пока не уточняется.
Фото: wikimedia.org