Медицинский работник был экстренно госпитализирован с переломом ребер и разрывом легкого. В настоящее время состояние его здоровья улучшилось, он находится под наблюдением врачей
Нападение на фельдшера «неотложки» произошло на месте вызова — в общежитии по улице Авангардной. По информации медиаканала «Эфир24», медработника избил мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказал главврач казанской станции скорой медицинской помощи Сергей Басанов, за последний месяц нападение на бригаду санитаров происходит уже в третий раз. Обидчиками медиков, выезжающий на вызов, зачастую становятся нетрезвые и неуравновешенные люди.
Иллюстрация: dosug.md