В Казани парковку у Северного вокзала сделали платной

Новые меры должны повысить антитеррористическую безопасность объекта

Автомобильная парковка, которая расположена в Казани у Северного вокзала, стала платной, пишет KazanFirst.

Бесплатно оставить машину можно только на 20 минут. По словам опрошенных водителей, этого времени хватает, чтобы посадить или встретить пассажиров.

За каждый последующий час простоя автомобиля придется заплатить 50 рублей. Пресс-секретарь Миндортранса РТ Наиля Клевлеева пояснила, что платная парковка поможет в борьбе с «серыми» междугородними перевозчиками, которые оставляли возле вокзала свои автобусы.

При этом у официальных перевозчиков с администрацией вокзала есть официальный договор и для них стоянка автобусов является бесплатной. Кроме того, платная парковка и пропускной режим призваны повысить антитеррористическую безопасность вокзала.

Прокрутить вверх