Присоединиться к ней и стать донором можно в Республиканском центре крови 1 и 2 февраля
В Казани проведут ежегодную благотворительную донорскую акцию «Андрей». Горожан, желающих стать донорами, будут принимать 1 и 2 февраля в Республиканском центре крови (проспект Победы, 85). Забор крови будет проводиться с 8:00 до 12:00, сообщает пресс-служба РЦК.
Мероприятие пройдет при участии Межрегиональной автономной некоммерческой организации помощи онкопациентам «Мы вместе – Без бергә».
Инициатором акции выступила Алла Протас, ее муж Андрей был паллиативным пациентом. Первый раз акция состоялась в начале февраля 2018 года, и с тех пор проводится ежегодно в первых числах февраля, отмечается в сообщении.
