В Казани сворачивают работу пунктов вакцинации у станций метро

Для закрытия их деятельности есть две причины

С 3 октября в столице республики закроют пункты вакцинации у станций метро. Напомним, что с 12 сентября в Казани работали четыре мобильных пункта вакцинации около подземки.

Причин закрытия две — похолодание и снижение интереса граждан к вакцинации, сообщил замглавы Минздрава республики — руководитель управления здравоохранения города Владимир Жаворонков.

«Медикам не очень хочется работать в такой холод, но мы работали ради людей. Но на этой неделе интерес упал. На пунктах вакцинации работает целая бригада, а вакцинироваться приходит только 10 человек. Я думаю, некомфортно людям находиться в таких условиях», — отметил Жаворонков.

Прокрутить вверх