Речь идет и о грязи в салонах и о культуре обслуживания со стороны персонала

30 нарушений в автобусах столицы Татарстана нашла контрольно-ревизионная служба Комитета по транспорту Казани. 300 машин были проверены с 13 по 15 января.
Инспекторы работали в салонах во время движения и на остановках. 11 нарушений — это неудовлетворительное состояние салона (грязь между сидениями и на потолке, мусор в салоне), остальные 19 касаются культуры обслуживания (отсутствует утвержденная форма одежды у кондуктора и водителя).
В итоге на конечных остановках экипажи автобусов привели салоны автобусов в порядок, несколько машин отправили на мойку. Внеплановые проверки общественного транспорта будут продолжены, а директорам АТП отправят предписания об устранении нарушений, сообщает Комитет по транспорту Казани.
