Виновника заставили рекультивировать землю
Владельца предприятия Набережных Челнов, из-за которого пострадал участок садовода в СД «Алма», привлекли к административной ответственности, передает пресс-служба Минэкологии РТ.
К специалистам Прикамского территориального управления министерства обратились дачники с жалобой на сброс солевого раствора на землю садового участка. Специалисты произвели отбор пробы почвы и установили факт превышения концентрации определяемых веществ: сульфат – иона и хлорид — иона.
Как выяснилось, что из-за размыва обваловки во время ливней с территории предприятия произошел сброс дождевых стоков с содержанием производственной соли. Так произошло химическое загрязнение почвы.
Предпринимателя, по вине которого произошло загрязнение садового участка, привлекли к административной ответственности. Владелец предприятия позаботился о том, чтобы впредь подобное не происходило, и рекультивировал нарушенные земли.