Трагедия произошла в субботу днем
Ученица 26-й школы Нижнекамска поехала на загородную базу «Якорь» с подругой и её родителями. Там они ездили на лошадях. В один момент животное вышло из-под контроля, сообщает «НТР».
В итоге 11-летняя девочка упала с седла, а её нога зацепилась за стремя. По земле лошадь протащила ребенка до самой конюшни. В результате полученных травм школьница погибла на месте.